台灣|臺灣證券交易所(續)(1331)
【中釉】2026-04 月營收 2.16億(年增 -10.7%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
這條摘要未顯示
數值與官方表格相符
【潤隆】2026-04 月營收 22.46億(年增 +6493.7%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
潤隆2026年4月月營收達22.46億新台幣,較去年同月驚人增加6493.7%。這顯示該公司業務大幅擴張。
提到的公司:潤隆
數值與官方表格相符
【寶徠】2026-04 月營收 0.00億(年增 -98.6%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
寶徠2026年4月月營收為0.00億新台幣,較去年同月大幅減少98.6%。這顯示該公司在建材營造業界業績艱困。
數值與官方表格相符
【台玻】2026-04 月營收 39.30億(年增 +6.5%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
台玻2026年4月月營收為39.30億新台幣,較去年同月增加6.5%。這顯示該公司在玻璃陶瓷產業穩定成長。
提到的公司:台玻
數值與官方表格相符
【神隆】2026-04 月營收 2.55億(年增 +12.5%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
神隆2026年4月月營收達2.55億新台幣,較去年同月增加12.5%。這顯示該公司業績穩健,生技醫療業界也穩定成長。
提到的公司:神隆
數值與官方表格相符
【科妍】2026-04 月營收 0.63億(年增 +0.1%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
科妍2026年4月月營收為0.63億新台幣,較去年同月增加0.1%。這顯示該公司在生技醫療業界業績穩定。
提到的公司:科妍
數值與官方表格相符
【和康生】2026-04 月營收 0.61億(年增 +15.8%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
和康生(Hocheng)2026年4月月營收達0.61億新台幣(6127萬新台幣),較去年同月增加15.8%。這顯示該公司在生技醫療業界穩健成長。
數值與官方表格相符
【勝一】2026-04 月營收 11.86億(年增 +31.8%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
勝一化學工業2026年4月月營收達11.86億新台幣,較去年同月大幅增加31.8%。這顯示該公司業績穩健成長。
數值與官方表格相符
【中化生】2026-04 月營收 1.31億(年增 +76.0%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
這條摘要未顯示
數值與官方表格相符
【寶齡富錦】2026-04 月營收 1.45億(年增 +7.0%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
寶齡富錦2026年4月月營收達1.45億新台幣,較去年同月增加7.0%。這顯示該公司業績穩健。
數值與官方表格相符
【南光】2026-04 月營收 1.97億(年增 +10.2%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
南光2026年4月的月營收達1.97億新台幣,較去年同期增加10.2%。這顯示該公司成長穩健。
數值與官方表格相符
【臺鹽】2026-04 月營收 2.63億(年增 +2.8%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
臺鹽2026年4月的月營收為2.63億新台幣,較去年同期增加2.8%。這顯示該公司在食品工業的業績穩定,並持續穩健成長。
提到的公司:臺鹽
數值與官方表格相符
【喬山】2026-04 月營收 39.98億(年增 +6.4%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
喬山宣布,2026年4月的月營收為39.98億元,較去年同期增加6.4%。這顯示該公司在運動休閒產業穩定成長。
數值與官方表格相符
【日勝化】2026-04 月營收 2.66億(年增 +29.2%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
日勝化2026年4月的月營收達2.66億新台幣,較去年同期大幅增加29.2%。這顯示該公司在化學工業的業績穩健,可能受到市場關注。
提到的公司:日勝化
數值與官方表格相符
【五鼎】2026-04 月營收 1.51億(年增 -19.3%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
五鼎2026年4月的月營收為1.51億新台幣,較去年同期減少19.3%。這反映該公司在生技醫療產業的業績。
數值與官方表格相符
【美吾華】2026-04 月營收 1.33億(年增 +6.7%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
美吾華2026年4月的月營收達1.33億新台幣,較去年同期增加6.7%。這顯示該公司在生技醫療業穩健成長。
提到的公司:美吾華
數值與官方表格相符
【花仙子】2026-04 月營收 1.94億(年增 +8.7%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
花仙子2026年4月的月營收達1.94億新台幣,較去年同期增加8.7%。這顯示該公司業績穩健,並在化學工業領域穩定成長。
提到的公司:花仙子
數值與官方表格相符
【中華化】2026-04 月營收 1.87億(年增 +12.1%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
中華化2026年4月的月營收達1.87億新台幣,較去年同期增加12.1%。這顯示該公司在化學工業穩定成長。
提到的公司:中華化
數值與官方表格相符
【元禎】2026-04 月營收 10.51億(年增 +45.2%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
元禎宣布,2026年4月的月營收為10.51億元,較去年同期增加45.2%。這顯示該公司在化學工業的業績非常亮眼。
數值與官方表格相符
【中碳】2026-04 月營收 7.31億(年增 +40.9%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
中碳2026年4月的月營收達7.31億新台幣,較去年同期大幅增加40.9%。這顯示該公司在化學工業的業績穩健。
提到的公司:中碳
數值與官方表格相符
【台肥】2026-04 月營收 12.22億(年增 +8.3%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
台肥2026年4月的月營收為12.22億新台幣,較去年同期增加8.3%。這顯示該公司在化學工業的業績穩健。
數值與官方表格相符
【三晃】2026-04 月營收 1.53億(年增 +7.7%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
三晃(San Ho)2026年4月的月營收達1.53億新台幣,較去年同期增加7.7%。這顯示該公司在化學工業的業績穩健。
數值與官方表格相符
【生達】2026-04 月營收 6.77億(年增 +3.8%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
生達2026年4月的月營收達6.77億新台幣,較去年同期增加3.8%。這顯示該公司業績穩定成長。
數值與官方表格相符
【中纖】2026-04 月營收 44.45億(年增 +4.2%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
中纖(China Petrochemical Development Corporation)2026年4月的月營收達44.45億新台幣,較去年同期增加4.2%。這顯示穩定成長。
數值與官方表格相符
【長興】2026-04 月營收 42.33億(年增 +13.0%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
長興(Eternal Materials)2026年4月的月營收達42.33億新台幣,較去年同期增加13.0%。這顯示該公司在化學工業的業績穩健。
數值與官方表格相符
【和桐】2026-04 月營收 31.84億(年增 +71.7%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
和桐2026年4月的月營收為31.84億新台幣,較去年同期大幅增加71.7%。這顯示該公司在化學工業穩健成長。
提到的公司:和桐
數值與官方表格相符
【國化】2026-04 月營收 0.41億(年增 +29.6%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
國化宣布,2026年4月的月營收為0.41億元(約4062.9萬元),較去年同期增加29.6%。這顯示該公司在化學工業的業績穩健。
數值與官方表格相符
【興農】2026-04 月營收 19.14億(年增 +9.4%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
興農2026年4月的月營收達19.14億新台幣,較去年同期增加9.4%。這顯示該公司在化學工業的業績穩健。
提到的公司:興農
數值與官方表格相符
【永光】2026-04 月營收 7.22億(年增 -1.4%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
永光化學工業2026年4月的月營收為7.22億新台幣,較去年同期微幅減少1.4%。這暗示市場有所波動。
數值與官方表格相符
【東聯】2026-04 月營收 24.24億(年增 +12.9%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
這條摘要未顯示
數值與官方表格相符
【和益】2026-04 月營收 7.56億(年增 +3.3%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
和益2026年4月的月營收為7.56億新台幣,較去年同期增加3.3%。這反映該公司在化學工業的業績。
數值與官方表格相符
【東鹼】2026-04 月營收 6.97億(年增 +42.0%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
東鹼2026年4月的月營收為6.97億千元(約6.97億日圓),較去年同期大幅增加42.0%。這顯示該公司在化學工業的業績亮眼。
數值與官方表格相符
【大東電】2026-04 月營收 4.77億(年增 -8.7%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
這條摘要未顯示
數值與官方表格相符
【合機】2026-04 月營收 1.85億(年增 -77.0%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
合機2026年4月的月營收為1.85億日圓,較去年同期大幅減少77.0%。這可能對該公司業績造成嚴重影響。
數值與官方表格相符
【億泰】2026-04 月營收 4.39億(年增 +8.5%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
億泰2026年4月的月營收為4.39億千元(約4.39億日圓),較去年同期增加8.5%。這顯示該公司在電器電纜業界穩健成長。
數值與官方表格相符
【大山】2026-04 月營收 4.98億(年增 +13.4%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
大山2026年4月的月營收為4.98億日圓,較去年同期增加13.4%。這顯示該公司業績表現良好。
提到的公司:大山
數值與官方表格相符
【三洋電】2026-04 月營收 4.88億(年增 +2.3%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
三洋電2026年4月的月營收為4.88億千元(約4.88億日圓),較去年同期增加2.3%。這顯示該公司在電器電纜業界穩健成長。
數值與官方表格相符
【宏泰】2026-04 月營收 6.73億(年增 +1.6%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
宏泰2026年4月的月營收為6.73億日圓,較去年同期增加1.6%。這顯示該公司業績表現穩健。
提到的公司:宏泰
數值與官方表格相符
【中電】2026-04 月營收 0.86億(年增 -9.3%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
中電2026年4月的月營收為0.86億新台幣,較去年同期減少9.3%。這顯示該公司在電器電纜產業的業績趨緩。
數值與官方表格相符
【華榮】2026-04 月營收 10.42億(年增 +8.0%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
華榮2026年4月的月營收為10.42億新台幣,較去年同期增加8.0%。這反映該公司在電器電纜業界的業績。
數值與官方表格相符
【華新】2026-04 月營收 155.31億(年增 -12.0%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
華新2026年4月的月營收為155.31億新台幣,較去年同期減少12.0%。這反映該公司在電器電纜業界的業績。
數值與官方表格相符
【聲寶】2026-04 月營收 8.15億(年增 +2.9%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
聲寶2026年4月的月營收為8.15億日圓,較去年同期增加2.9%。這顯示該公司業績表現穩健。
提到的公司:聲寶
數值與官方表格相符
【華電】2026-04 月營收 5.75億(年增 +17.9%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
華電(Hua Dian)2026年4月的月營收為5.75億元,較去年同期增加17.9%。這反映該公司在電器電纜產業的亮眼業績。
數值與官方表格相符
【直得】2026-04 月營收 1.54億(年增 +71.0%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
直得(HIWIN)2026年4月的月營收達1.54億新台幣,較去年同期大幅增加71.0%。這顯示該公司業績表現良好。
數值與官方表格相符
【亞德客-KY】2026-04 月營收 43.42億(年增 +25.2%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
亞德客-KY2026年4月的月營收達43.42億新台幣,較去年同期增加25.2%。這顯示該公司在電機機械產業的業績穩健。
數值與官方表格相符
【永冠-KY】2026-04 月營收 7.65億(年增 +16.6%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
永冠-KY2026年4月的月營收達7.65億新台幣,較去年同期增加16.6%。這顯示該公司在電機機械產業的業績穩健。
數值與官方表格相符
【吉茂】2026-04 月營收 1.98億(年增 -11.8%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
吉茂2026年4月的月營收達1.98億新台幣,但較去年同期減少11.8%。這顯示該公司業績低於去年同期。
數值與官方表格相符
【程泰】2026-04 月營收 4.40億(年增 +40.7%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
這條摘要未顯示
數值與官方表格相符
【信錦】2026-04 月營收 7.71億(年增 -1.1%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
這條摘要未顯示
數值與官方表格相符
【倉佑】2026-04 月營收 1.09億(年增 +32.7%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
這條摘要未顯示
數值與官方表格相符
【巧新】2026-04 月營收 5.95億(年增 +5.7%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
巧新(公司代號:1563)2026年4月的月營收為5.95億元,較去年同期增加5.7%。這顯示該公司在汽車工業穩健成長。
數值與官方表格相符
【中砂】2026-04 月營收 8.30億(年增 +18.8%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
這條摘要未顯示
數值與官方表格相符
【伸興】2026-04 月營收 7.01億(年增 +11.2%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
伸興(Shen Hsing)2026年4月的月營收為7.01億元,較去年同期增加11.2%。這顯示該公司在電機機械產業穩健成長。
數值與官方表格相符
【錩泰】2026-04 月營收 2.01億(年增 -43.7%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
這條摘要未顯示
數值與官方表格相符
【喬福】2026-04 月營收 0.36億(年增 -24.1%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
喬福(公司代號:1540)2026年4月的月營收為0.36億元,較去年同期減少24.1%。這可能對該公司業績造成重大影響。
數值與官方表格相符
【巨庭】2026-04 月營收 1.05億(年增 -16.6%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
巨庭2026年4月的月營收為1.05億日圓,較去年同期減少16.6%。這可能影響該公司業績。
數值與官方表格相符
【正峰】2026-04 月營收 0.09億(年增 +7.7%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
正峰(公司代號:1538)2026年4月的月營收為0.09億元,較去年同期增加7.7%。這顯示該公司業績穩健。
數值與官方表格相符
【廣隆】2026-04 月營收 5.76億(年增 -9.0%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
廣隆(Guang Lung)2026年4月的月營收為5.76億元,較去年同月減少9.0%。這顯示了該公司在電機機械產業的業績。
數值與官方表格相符
【中宇】2026-04 月營收 6.04億(年增 -26.1%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
中宇2026年4月的月營收為6.04億日圓,較去年同月減少26.1%。這可能會影響該公司的業績。
數值與官方表格相符
【車王電】2026-04 月營收 4.77億(年增 +72.8%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
車王電2026年4月的月營收達4.77億新台幣,較去年同月大幅增加72.8%。這顯示該公司的業績非常亮眼。
數值與官方表格相符
【勤美】2026-04 月營收 10.98億(年增 +5.5%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
勤美2026年4月的月營收為10.98億新台幣,較去年同月增加5.5%。這顯示該公司業績穩健。
提到的公司:勤美
數值與官方表格相符
【高林股】2026-04 月營收 1.25億(年增 -2.9%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
高林股2026年4月的月營收為1.25億新台幣,較去年同月減少2.9%。這顯示該公司在電機機械產業的業績略有下滑。
數值與官方表格相符
【亞崴】2026-04 月營收 2.13億(年增 +69.0%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
亞崴(Ya Wei)2026年4月的月營收達2.13億新台幣,較去年同月大幅增加69.0%。這顯示該公司在電機機械產業的業績穩健。
數值與官方表格相符
【樂事綠能】2026-04 月營收 0.36億(年增 -72.0%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
樂事綠能宣布,2026年4月的月營收為0.36億日圓,較去年同月減少72.0%。這顯示該公司在電機機械產業的業績大幅惡化。
提到的公司:樂事綠能
數值與官方表格相符
【恩德】2026-04 月營收 2.41億(年增 +1.2%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
恩德2026年4月的月營收為2.41億新台幣,較去年同月增加1.2%。這反映了該公司在電機機械產業的業績。
數值與官方表格相符
【鑽全】2026-04 月營收 2.37億(年增 -2.7%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
鑽全2026年4月的月營收為2.37億新台幣,較去年同月減少2.7%。這顯示該公司在電機機械產業的業績略有下滑。
提到的公司:鑽全
數值與官方表格相符
【日馳】2026-04 月營收 0.52億(年增 -22.2%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
日馳2026年4月的月營收為0.52億元,較去年同月減少22.2%。這是電機機械產業中與該公司業績相關的重要資訊。
數值與官方表格相符
【江申】2026-04 月營收 1.07億(年增 +4.4%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
江申2026年4月的月營收為1.07億新台幣,較去年同月增加4.4%。這顯示該公司在汽車工業的業績穩健。
數值與官方表格相符
【耿鼎】2026-04 月營收 2.20億(年增 +1.8%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
耿鼎宣布,2026年4月的月營收為2.20億日圓,較去年同月增加1.8%。這顯示該公司在汽車工業的業績穩定。
提到的公司:耿鼎
數值與官方表格相符
【大億】2026-04 月營收 3.50億(年增 +18.3%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
大億2026年4月的月營收為3.50億新台幣,較去年同月增加18.3%。這顯示該公司在汽車工業的業績穩健。
數值與官方表格相符
【川飛】2026-04 月營收 0.07億(年增 )
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
川飛(公司代碼1516)宣布,2026年4月的月營收為0.07億新台幣。未記載較去年同月的增減率。
數值與官方表格相符
【力山】2026-04 月營收 3.25億(年增 -19.3%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
力山2026年4月的月營收為3.25億新台幣,較去年同月減少19.3%。這可能會影響該公司的業績。
提到的公司:力山
數值與官方表格相符
【亞力】2026-04 月營收 8.58億(年增 +40.1%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
台灣電機機械企業亞力宣布,2026年4月的月營收達8.58億新台幣,較去年同月大幅增加40.1%。這顯示該公司的業績非常亮眼。
數值與官方表格相符
【中興電】2026-04 月營收 23.08億(年增 +5.9%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
中興電(Chung Hsin Electric & Machinery)2026年4月的月營收達23.08億新台幣,較去年同月增加5.9%。這顯示該公司在電機機械產業的業績穩健。
數值與官方表格相符
【正道】2026-04 月營收 1.03億(年增 +2.4%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
正道(Cheng Dao)2026年4月的月營收達1.03億新台幣,較去年同月增加2.4%。這顯示該公司在電機機械產業的業績穩定。
數值與官方表格相符
【東元】2026-04 月營收 56.27億(年增 +13.6%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
東元2026年4月的月營收為56.27億新台幣,較去年同月增加13.6%。這顯示該公司在電機機械產業穩健成長。
提到的公司:東元
數值與官方表格相符
【聚陽】2026-04 月營收 26.06億(年增 +10.2%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
聚陽宣布,2026年4月的月營收為26.06億日圓,較去年同月增加10.2%。這顯示該公司在紡織纖維產業穩健成長。
提到的公司:聚陽
數值與官方表格相符
【儒鴻】2026-04 月營收 32.64億(年增 -3.7%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
儒鴻(公司代碼1476)宣布,2026年4月的月營收為32.64億新台幣(較去年同月-3.7%)。這顯示該公司的業績與去年相比略有下滑。
數值與官方表格相符
【業旺】2026-04 月營收 1.25億(年增 -4.6%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
業旺2026年4月的月營收為1.25億元(1億2497.4萬元),較去年同月減少4.6%。這可能會對該公司的業績造成輕微影響。
提到的公司:業旺
數值與官方表格相符
【台南】2026-04 月營收 3.79億(年增 -13.6%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
台南2026年4月的月營收為3.79億元,較去年同月減少13.6%。這是紡織纖維產業中與該公司業績相關的重要資訊。
數值與官方表格相符
【三洋實業】2026-04 月營收 3.07億(年增 -8.2%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
三洋實業2026年4月的月營收為3.07億元,較去年同月減少8.2%。這是建材及營建產業中與該公司業績相關的重要資訊。
數值與官方表格相符
【首利】2026-04 月營收 0.08億(年增 -52.4%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
首利2026年4月的月營收為0.08億新台幣,較去年同月減少52.4%。這反映了該公司在電子零組件產業的業績。
數值與官方表格相符
【大統新創】2026-04 月營收 0.51億(年增 -20.5%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
台灣紡織纖維企業大統新創宣布,2026年4月的月營收為0.51億新台幣,較去年同月減少20.5%。這顯示該公司業績低迷。
數值與官方表格相符
【昶和】2026-04 月營收 0.42億(年增 -46.1%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
昶和2026年4月的月營收為0.42億元(4243.1萬元),較去年同月減少46.1%。這可能會對該公司的業績造成重大影響。
提到的公司:昶和
數值與官方表格相符
【聚隆】2026-04 月營收 1.87億(年增 -17.5%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
聚隆2026年4月的月營收為1.87億新台幣,較去年同月減少17.5%。這反映了該公司在紡織纖維產業的業績。
數值與官方表格相符
【偉全】2026-04 月營收 0.36億(年增 -12.1%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
偉全2026年4月的月營收為0.36億元(3632.2萬元),較去年同月減少12.1%。這可能會影響該公司的業績。
提到的公司:偉全
數值與官方表格相符
【得力】2026-04 月營收 11.30億(年增 +6.5%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
台灣紡織纖維企業得力宣布,2026年4月的月營收達11.30億新台幣,較去年同月增加6.5%。這顯示該公司業績穩健,且在市場上地位穩固。
數值與官方表格相符
【強盛新】2026-04 月營收 0.21億(年增 +34.5%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
強盛新2026年4月的月營收為0.21億新台幣,較去年同月增加34.5%。這顯示該公司業績亮眼。
提到的公司:強盛新
數值與官方表格相符
【聯發】2026-04 月營收 0.94億(年增 -3.7%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
聯發2026年4月的月營收為0.94億新台幣,較去年同月減少3.7%。這顯示該公司在紡織纖維產業的業績下滑。
提到的公司:聯發
數值與官方表格相符
【宜進】2026-04 月營收 2.95億(年增 -0.1%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
宜進(公司代碼1457)宣布,2026年4月的月營收為2.95億新台幣(較去年同月-0.1%)。這顯示該公司的業績與去年幾乎持平。
數值與官方表格相符
【怡華】2026-04 月營收 0.64億(年增 +23.7%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
怡華宣布,2026年4月的月營收達0.64億元,較去年同月增加23.7%。這顯示該公司在建材營造產業的業績穩健,並提升了市場對成長的期待。
數值與官方表格相符
【集盛】2026-04 月營收 5.95億(年增 -3.1%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
集盛2026年4月的月營收為5.95億新台幣,較去年同月減少3.1%。這反映了該公司在紡織纖維產業的業績。
提到的公司:集盛
數值與官方表格相符
【台富】2026-04 月營收 1.24億(年增 -20.9%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
台富宣布,2026年4月的月營收為1.24億元,較去年同月減少20.9%。這顯示該公司業績低迷。
提到的公司:台富
數值與官方表格相符
【大將】2026-04 月營收 0.00億(年增 +1.6%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
大將2026年4月的月營收為12.6萬日圓(0.00億),較去年同月增加1.6%。這顯示該公司在建材營造產業的業績穩定。
數值與官方表格相符
【宏益】2026-04 月營收 1.48億(年增 +12.0%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
宏益2026年4月的月營收為1.48億新台幣,較去年同月增加12.0%。這顯示該公司在紡織纖維產業的業績亮眼。
提到的公司:宏益
數值與官方表格相符
【年興】2026-04 月營收 5.13億(年增 -4.1%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
年興(公司代碼:1451)2026年4月的月營收達5.13億新台幣(513,372千新台幣),但較去年同月減少4.1%。該公司屬於紡織纖維產業,營收微幅下滑暗示市場有所波動。
數值與官方表格相符
【佳和】2026-04 月營收 3.77億(年增 +75.5%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
佳和(公司代碼:1449)2026年4月的月營收達3.77億新台幣(377,317千新台幣),較去年同月大幅增加75.5%。該公司屬於紡織纖維產業,這項成長顯示市場表現良好。
數值與官方表格相符
【力鵬】2026-04 月營收 32.59億(年增 +27.8%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
力鵬公布,2026年4月月營收為32.59億元(3258891千元),較去年同月增加27.8%。這顯示該公司在紡織纖維業界表現穩健。
提到的公司:力鵬
數值與官方表格相符
【宏和】2026-04 月營收 0.63億(年增 -83.6%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
宏和公布,2026年4月月營收為0.63億元(62952千元),較去年同月減少83.6%。這顯示該公司在紡織纖維業界的業績大幅惡化。
提到的公司:宏和
數值與官方表格相符
【大宇】2026-04 月營收 0.24億(年增 -64.1%)
發布 ・ 來源 台灣|臺灣證券交易所
大宇(Da Yu)公布,2026年4月月營收為0.24億新台幣(24372千新台幣)。這顯示較去年同月大幅減少64.1%,令人對該公司的業績深感憂慮。
數值與官方表格相符