台湾|臺灣證券交易所(续)(1331)
【中釉】2026-04 月营收 2.16亿(年增 -10.7%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
这条摘要未显示
数值与官方表格相符
【潤隆】2026-04 月营收 22.46亿(年增 +6493.7%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
潤隆2026年4月月营收达22.46亿新台币,较去年同月惊人增加6493.7%。这显示该公司业务大幅扩张。
提到的公司:潤隆
数值与官方表格相符
【宝徕】2026-04 月营收 0.00亿(年增 -98.6%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
宝徕2026年4月月营收为0.00亿新台币,较去年同月大幅减少98.6%。这显示该公司在建材营造业界业绩艰困。
数值与官方表格相符
【台玻】2026-04 月营收 39.30亿(年增 +6.5%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
台玻2026年4月月营收为39.30亿新台币,较去年同月增加6.5%。这显示该公司在玻璃陶瓷产业稳定成长。
提到的公司:台玻
数值与官方表格相符
【神隆】2026-04 月营收 2.55亿(年增 +12.5%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
神隆2026年4月月营收达2.55亿新台币,较去年同月增加12.5%。这显示该公司业绩稳健,生技医疗业界也稳定成长。
提到的公司:神隆
数值与官方表格相符
【科妍】2026-04 月营收 0.63亿(年增 +0.1%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
科妍2026年4月月营收为0.63亿新台币,较去年同月增加0.1%。这显示该公司在生技医疗业界业绩稳定。
提到的公司:科妍
数值与官方表格相符
【和康生】2026-04 月营收 0.61亿(年增 +15.8%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
和康生(Hocheng)2026年4月月营收达0.61亿新台币(6127万新台币),较去年同月增加15.8%。这显示该公司在生技医疗业界稳健成长。
数值与官方表格相符
【胜一】2026-04 月营收 11.86亿(年增 +31.8%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
胜一化学工业2026年4月月营收达11.86亿新台币,较去年同月大幅增加31.8%。这显示该公司业绩稳健成长。
数值与官方表格相符
【中化生】2026-04 月营收 1.31亿(年增 +76.0%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
这条摘要未显示
数值与官方表格相符
【宝龄富锦】2026-04 月营收 1.45亿(年增 +7.0%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
宝龄富锦2026年4月月营收达1.45亿新台币,较去年同月增加7.0%。这显示该公司业绩稳健。
数值与官方表格相符
【南光】2026-04 月营收 1.97亿(年增 +10.2%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
南光2026年4月的月营收达1.97亿新台币,较去年同期增加10.2%。这显示该公司成长稳健。
数值与官方表格相符
【臺鹽】2026-04 月营收 2.63亿(年增 +2.8%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
臺鹽2026年4月的月营收为2.63亿新台币,较去年同期增加2.8%。这显示该公司在食品工业的业绩稳定,并持续稳健成长。
提到的公司:臺鹽
数值与官方表格相符
【乔山】2026-04 月营收 39.98亿(年增 +6.4%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
乔山宣布,2026年4月的月营收为39.98亿元,较去年同期增加6.4%。这显示该公司在运动休闲产业稳定成长。
数值与官方表格相符
【日勝化】2026-04 月营收 2.66亿(年增 +29.2%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
日勝化2026年4月的月营收达2.66亿新台币,较去年同期大幅增加29.2%。这显示该公司在化学工业的业绩稳健,可能受到市场关注。
提到的公司:日勝化
数值与官方表格相符
【五鼎】2026-04 月营收 1.51亿(年增 -19.3%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
五鼎2026年4月的月营收为1.51亿新台币,较去年同期减少19.3%。这反映该公司在生技医疗产业的业绩。
数值与官方表格相符
【美吾華】2026-04 月营收 1.33亿(年增 +6.7%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
美吾華2026年4月的月营收达1.33亿新台币,较去年同期增加6.7%。这显示该公司在生技医疗业稳健成长。
提到的公司:美吾華
数值与官方表格相符
【花仙子】2026-04 月营收 1.94亿(年增 +8.7%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
花仙子2026年4月的月营收达1.94亿新台币,较去年同期增加8.7%。这显示该公司业绩稳健,并在化学工业领域稳定成长。
提到的公司:花仙子
数值与官方表格相符
【中華化】2026-04 月营收 1.87亿(年增 +12.1%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
中華化2026年4月的月营收达1.87亿新台币,较去年同期增加12.1%。这显示该公司在化学工业稳定成长。
提到的公司:中華化
数值与官方表格相符
【元祯】2026-04 月营收 10.51亿(年增 +45.2%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
元祯宣布,2026年4月的月营收为10.51亿元,较去年同期增加45.2%。这显示该公司在化学工业的业绩非常亮眼。
数值与官方表格相符
【中碳】2026-04 月营收 7.31亿(年增 +40.9%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
中碳2026年4月的月营收达7.31亿新台币,较去年同期大幅增加40.9%。这显示该公司在化学工业的业绩稳健。
提到的公司:中碳
数值与官方表格相符
【台肥】2026-04 月营收 12.22亿(年增 +8.3%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
台肥2026年4月的月营收为12.22亿新台币,较去年同期增加8.3%。这显示该公司在化学工业的业绩稳健。
数值与官方表格相符
【三晃】2026-04 月营收 1.53亿(年增 +7.7%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
三晃(San Ho)2026年4月的月营收达1.53亿新台币,较去年同期增加7.7%。这显示该公司在化学工业的业绩稳健。
数值与官方表格相符
【生达】2026-04 月营收 6.77亿(年增 +3.8%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
生达2026年4月的月营收达6.77亿新台币,较去年同期增加3.8%。这显示该公司业绩稳定成长。
数值与官方表格相符
【中纤】2026-04 月营收 44.45亿(年增 +4.2%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
中纤(China Petrochemical Development Corporation)2026年4月的月营收达44.45亿新台币,较去年同期增加4.2%。这显示稳定成长。
数值与官方表格相符
【长兴】2026-04 月营收 42.33亿(年增 +13.0%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
长兴(Eternal Materials)2026年4月的月营收达42.33亿新台币,较去年同期增加13.0%。这显示该公司在化学工业的业绩稳健。
数值与官方表格相符
【和桐】2026-04 月营收 31.84亿(年增 +71.7%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
和桐2026年4月的月营收为31.84亿新台币,较去年同期大幅增加71.7%。这显示该公司在化学工业稳健成长。
提到的公司:和桐
数值与官方表格相符
【国化】2026-04 月营收 0.41亿(年增 +29.6%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
国化宣布,2026年4月的月营收为0.41亿元(约4062.9万元),较去年同期增加29.6%。这显示该公司在化学工业的业绩稳健。
数值与官方表格相符
【興農】2026-04 月营收 19.14亿(年增 +9.4%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
興農2026年4月的月营收达19.14亿新台币,较去年同期增加9.4%。这显示该公司在化学工业的业绩稳健。
提到的公司:興農
数值与官方表格相符
【永光】2026-04 月营收 7.22亿(年增 -1.4%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
永光化学工业2026年4月的月营收为7.22亿新台币,较去年同期微幅减少1.4%。这暗示市场有所波动。
数值与官方表格相符
【东联】2026-04 月营收 24.24亿(年增 +12.9%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
这条摘要未显示
数值与官方表格相符
【和益】2026-04 月营收 7.56亿(年增 +3.3%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
和益2026年4月的月营收为7.56亿新台币,较去年同期增加3.3%。这反映该公司在化学工业的业绩。
数值与官方表格相符
【东碱】2026-04 月营收 6.97亿(年增 +42.0%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
东碱2026年4月的月营收为6.97亿千元(约6.97亿日圆),较去年同期大幅增加42.0%。这显示该公司在化学工业的业绩亮眼。
数值与官方表格相符
【大东电】2026-04 月营收 4.77亿(年增 -8.7%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
这条摘要未显示
数值与官方表格相符
【合机】2026-04 月营收 1.85亿(年增 -77.0%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
合机2026年4月的月营收为1.85亿日圆,较去年同期大幅减少77.0%。这可能对该公司业绩造成严重影响。
数值与官方表格相符
【亿泰】2026-04 月营收 4.39亿(年增 +8.5%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
亿泰2026年4月的月营收为4.39亿千元(约4.39亿日圆),较去年同期增加8.5%。这显示该公司在电器电缆业界稳健成长。
数值与官方表格相符
【大山】2026-04 月营收 4.98亿(年增 +13.4%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
大山2026年4月的月营收为4.98亿日圆,较去年同期增加13.4%。这显示该公司业绩表现良好。
提到的公司:大山
数值与官方表格相符
【三洋电】2026-04 月营收 4.88亿(年增 +2.3%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
三洋电2026年4月的月营收为4.88亿千元(约4.88亿日圆),较去年同期增加2.3%。这显示该公司在电器电缆业界稳健成长。
数值与官方表格相符
【宏泰】2026-04 月营收 6.73亿(年增 +1.6%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
宏泰2026年4月的月营收为6.73亿日圆,较去年同期增加1.6%。这显示该公司业绩表现稳健。
提到的公司:宏泰
数值与官方表格相符
【中电】2026-04 月营收 0.86亿(年增 -9.3%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
中电2026年4月的月营收为0.86亿新台币,较去年同期减少9.3%。这显示该公司在电器电缆产业的业绩趋缓。
数值与官方表格相符
【华荣】2026-04 月营收 10.42亿(年增 +8.0%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
华荣2026年4月的月营收为10.42亿新台币,较去年同期增加8.0%。这反映该公司在电器电缆业界的业绩。
数值与官方表格相符
【华新】2026-04 月营收 155.31亿(年增 -12.0%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
华新2026年4月的月营收为155.31亿新台币,较去年同期减少12.0%。这反映该公司在电器电缆业界的业绩。
数值与官方表格相符
【聲寶】2026-04 月营收 8.15亿(年增 +2.9%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
聲寶2026年4月的月营收为8.15亿日圆,较去年同期增加2.9%。这显示该公司业绩表现稳健。
提到的公司:聲寶
数值与官方表格相符
【华电】2026-04 月营收 5.75亿(年增 +17.9%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
华电(Hua Dian)2026年4月的月营收为5.75亿元,较去年同期增加17.9%。这反映该公司在电器电缆产业的亮眼业绩。
数值与官方表格相符
【直得】2026-04 月营收 1.54亿(年增 +71.0%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
直得(HIWIN)2026年4月的月营收达1.54亿新台币,较去年同期大幅增加71.0%。这显示该公司业绩表现良好。
数值与官方表格相符
【亚德客-KY】2026-04 月营收 43.42亿(年增 +25.2%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
亚德客-KY2026年4月的月营收达43.42亿新台币,较去年同期增加25.2%。这显示该公司在电机机械产业的业绩稳健。
数值与官方表格相符
【永冠-KY】2026-04 月营收 7.65亿(年增 +16.6%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
永冠-KY2026年4月的月营收达7.65亿新台币,较去年同期增加16.6%。这显示该公司在电机机械产业的业绩稳健。
数值与官方表格相符
【吉茂】2026-04 月营收 1.98亿(年增 -11.8%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
吉茂2026年4月的月营收达1.98亿新台币,但较去年同期减少11.8%。这显示该公司业绩低于去年同期。
数值与官方表格相符
【程泰】2026-04 月营收 4.40亿(年增 +40.7%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
这条摘要未显示
数值与官方表格相符
【信锦】2026-04 月营收 7.71亿(年增 -1.1%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
这条摘要未显示
数值与官方表格相符
【仓佑】2026-04 月营收 1.09亿(年增 +32.7%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
这条摘要未显示
数值与官方表格相符
【巧新】2026-04 月营收 5.95亿(年增 +5.7%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
巧新(公司代号:1563)2026年4月的月营收为5.95亿元,较去年同期增加5.7%。这显示该公司在汽车工业稳健成长。
数值与官方表格相符
【中砂】2026-04 月营收 8.30亿(年增 +18.8%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
这条摘要未显示
数值与官方表格相符
【伸兴】2026-04 月营收 7.01亿(年增 +11.2%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
伸兴(Shen Hsing)2026年4月的月营收为7.01亿元,较去年同期增加11.2%。这显示该公司在电机机械产业稳健成长。
数值与官方表格相符
【锠泰】2026-04 月营收 2.01亿(年增 -43.7%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
这条摘要未显示
数值与官方表格相符
【乔福】2026-04 月营收 0.36亿(年增 -24.1%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
乔福(公司代号:1540)2026年4月的月营收为0.36亿元,较去年同期减少24.1%。这可能对该公司业绩造成重大影响。
数值与官方表格相符
【巨庭】2026-04 月营收 1.05亿(年增 -16.6%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
巨庭2026年4月的月营收为1.05亿日圆,较去年同期减少16.6%。这可能影响该公司业绩。
数值与官方表格相符
【正峰】2026-04 月营收 0.09亿(年增 +7.7%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
正峰(公司代号:1538)2026年4月的月营收为0.09亿元,较去年同期增加7.7%。这显示该公司业绩稳健。
数值与官方表格相符
【广隆】2026-04 月营收 5.76亿(年增 -9.0%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
广隆(Guang Lung)2026年4月的月营收为5.76亿元,较去年同月减少9.0%。这显示了该公司在电机机械产业的业绩。
数值与官方表格相符
【中宇】2026-04 月营收 6.04亿(年增 -26.1%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
中宇2026年4月的月营收为6.04亿日圆,较去年同月减少26.1%。这可能会影响该公司的业绩。
数值与官方表格相符
【车王电】2026-04 月营收 4.77亿(年增 +72.8%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
车王电2026年4月的月营收达4.77亿新台币,较去年同月大幅增加72.8%。这显示该公司的业绩非常亮眼。
数值与官方表格相符
【勤美】2026-04 月营收 10.98亿(年增 +5.5%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
勤美2026年4月的月营收为10.98亿新台币,较去年同月增加5.5%。这显示该公司业绩稳健。
提到的公司:勤美
数值与官方表格相符
【高林股】2026-04 月营收 1.25亿(年增 -2.9%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
高林股2026年4月的月营收为1.25亿新台币,较去年同月减少2.9%。这显示该公司在电机机械产业的业绩略有下滑。
数值与官方表格相符
【亚崴】2026-04 月营收 2.13亿(年增 +69.0%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
亚崴(Ya Wei)2026年4月的月营收达2.13亿新台币,较去年同月大幅增加69.0%。这显示该公司在电机机械产业的业绩稳健。
数值与官方表格相符
【樂事綠能】2026-04 月营收 0.36亿(年增 -72.0%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
樂事綠能宣布,2026年4月的月营收为0.36亿日圆,较去年同月减少72.0%。这显示该公司在电机机械产业的业绩大幅恶化。
提到的公司:樂事綠能
数值与官方表格相符
【恩德】2026-04 月营收 2.41亿(年增 +1.2%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
恩德2026年4月的月营收为2.41亿新台币,较去年同月增加1.2%。这反映了该公司在电机机械产业的业绩。
数值与官方表格相符
【鑽全】2026-04 月营收 2.37亿(年增 -2.7%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
鑽全2026年4月的月营收为2.37亿新台币,较去年同月减少2.7%。这显示该公司在电机机械产业的业绩略有下滑。
提到的公司:鑽全
数值与官方表格相符
【日驰】2026-04 月营收 0.52亿(年增 -22.2%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
日驰2026年4月的月营收为0.52亿元,较去年同月减少22.2%。这是电机机械产业中与该公司业绩相关的重要信息。
数值与官方表格相符
【江申】2026-04 月营收 1.07亿(年增 +4.4%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
江申2026年4月的月营收为1.07亿新台币,较去年同月增加4.4%。这显示该公司在汽车工业的业绩稳健。
数值与官方表格相符
【耿鼎】2026-04 月营收 2.20亿(年增 +1.8%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
耿鼎宣布,2026年4月的月营收为2.20亿日圆,较去年同月增加1.8%。这显示该公司在汽车工业的业绩稳定。
提到的公司:耿鼎
数值与官方表格相符
【大亿】2026-04 月营收 3.50亿(年增 +18.3%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
大亿2026年4月的月营收为3.50亿新台币,较去年同月增加18.3%。这显示该公司在汽车工业的业绩稳健。
数值与官方表格相符
【川飞】2026-04 月营收 0.07亿(年增 )
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
川飞(公司代码1516)宣布,2026年4月的月营收为0.07亿新台币。未记载较去年同月的增减率。
数值与官方表格相符
【力山】2026-04 月营收 3.25亿(年增 -19.3%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
力山2026年4月的月营收为3.25亿新台币,较去年同月减少19.3%。这可能会影响该公司的业绩。
提到的公司:力山
数值与官方表格相符
【亚力】2026-04 月营收 8.58亿(年增 +40.1%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
台湾电机机械企业亚力宣布,2026年4月的月营收达8.58亿新台币,较去年同月大幅增加40.1%。这显示该公司的业绩非常亮眼。
数值与官方表格相符
【中兴电】2026-04 月营收 23.08亿(年增 +5.9%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
中兴电(Chung Hsin Electric & Machinery)2026年4月的月营收达23.08亿新台币,较去年同月增加5.9%。这显示该公司在电机机械产业的业绩稳健。
数值与官方表格相符
【正道】2026-04 月营收 1.03亿(年增 +2.4%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
正道(Cheng Dao)2026年4月的月营收达1.03亿新台币,较去年同月增加2.4%。这显示该公司在电机机械产业的业绩稳定。
数值与官方表格相符
【東元】2026-04 月营收 56.27亿(年增 +13.6%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
東元2026年4月的月营收为56.27亿新台币,较去年同月增加13.6%。这显示该公司在电机机械产业稳健成长。
提到的公司:東元
数值与官方表格相符
【聚陽】2026-04 月营收 26.06亿(年增 +10.2%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
聚陽宣布,2026年4月的月营收为26.06亿日圆,较去年同月增加10.2%。这显示该公司在纺织纤维产业稳健成长。
提到的公司:聚陽
数值与官方表格相符
【儒鸿】2026-04 月营收 32.64亿(年增 -3.7%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
儒鸿(公司代码1476)宣布,2026年4月的月营收为32.64亿新台币(较去年同月-3.7%)。这显示该公司的业绩与去年相比略有下滑。
数值与官方表格相符
【業旺】2026-04 月营收 1.25亿(年增 -4.6%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
業旺2026年4月的月营收为1.25亿元(1亿2497.4万元),较去年同月减少4.6%。这可能会对该公司的业绩造成轻微影响。
提到的公司:業旺
数值与官方表格相符
【台南】2026-04 月营收 3.79亿(年增 -13.6%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
台南2026年4月的月营收为3.79亿元,较去年同月减少13.6%。这是纺织纤维产业中与该公司业绩相关的重要信息。
数值与官方表格相符
【三洋实业】2026-04 月营收 3.07亿(年增 -8.2%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
三洋实业2026年4月的月营收为3.07亿元,较去年同月减少8.2%。这是建材及营建产业中与该公司业绩相关的重要信息。
数值与官方表格相符
【首利】2026-04 月营收 0.08亿(年增 -52.4%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
首利2026年4月的月营收为0.08亿新台币,较去年同月减少52.4%。这反映了该公司在电子零组件产业的业绩。
数值与官方表格相符
【大统新创】2026-04 月营收 0.51亿(年增 -20.5%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
台湾纺织纤维企业大统新创宣布,2026年4月的月营收为0.51亿新台币,较去年同月减少20.5%。这显示该公司业绩低迷。
数值与官方表格相符
【昶和】2026-04 月营收 0.42亿(年增 -46.1%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
昶和2026年4月的月营收为0.42亿元(4243.1万元),较去年同月减少46.1%。这可能会对该公司的业绩造成重大影响。
提到的公司:昶和
数值与官方表格相符
【聚隆】2026-04 月营收 1.87亿(年增 -17.5%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
聚隆2026年4月的月营收为1.87亿新台币,较去年同月减少17.5%。这反映了该公司在纺织纤维产业的业绩。
数值与官方表格相符
【偉全】2026-04 月营收 0.36亿(年增 -12.1%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
偉全2026年4月的月营收为0.36亿元(3632.2万元),较去年同月减少12.1%。这可能会影响该公司的业绩。
提到的公司:偉全
数值与官方表格相符
【得力】2026-04 月营收 11.30亿(年增 +6.5%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
台湾纺织纤维企业得力宣布,2026年4月的月营收达11.30亿新台币,较去年同月增加6.5%。这显示该公司业绩稳健,且在市场上地位稳固。
数值与官方表格相符
【強盛新】2026-04 月营收 0.21亿(年增 +34.5%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
強盛新2026年4月的月营收为0.21亿新台币,较去年同月增加34.5%。这显示该公司业绩亮眼。
提到的公司:強盛新
数值与官方表格相符
【聯發】2026-04 月营收 0.94亿(年增 -3.7%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
聯發2026年4月的月营收为0.94亿新台币,较去年同月减少3.7%。这显示该公司在纺织纤维产业的业绩下滑。
提到的公司:聯發
数值与官方表格相符
【宜进】2026-04 月营收 2.95亿(年增 -0.1%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
宜进(公司代码1457)宣布,2026年4月的月营收为2.95亿新台币(较去年同月-0.1%)。这显示该公司的业绩与去年几乎持平。
数值与官方表格相符
【怡华】2026-04 月营收 0.64亿(年增 +23.7%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
怡华宣布,2026年4月的月营收达0.64亿元,较去年同月增加23.7%。这显示该公司在建材营造产业的业绩稳健,并提升了市场对成长的期待。
数值与官方表格相符
【集盛】2026-04 月营收 5.95亿(年增 -3.1%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
集盛2026年4月的月营收为5.95亿新台币,较去年同月减少3.1%。这反映了该公司在纺织纤维产业的业绩。
提到的公司:集盛
数值与官方表格相符
【台富】2026-04 月营收 1.24亿(年增 -20.9%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
台富宣布,2026年4月的月营收为1.24亿元,较去年同月减少20.9%。这显示该公司业绩低迷。
提到的公司:台富
数值与官方表格相符
【大将】2026-04 月营收 0.00亿(年增 +1.6%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
大将2026年4月的月营收为12.6万日圆(0.00亿),较去年同月增加1.6%。这显示该公司在建材营造产业的业绩稳定。
数值与官方表格相符
【宏益】2026-04 月营收 1.48亿(年增 +12.0%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
宏益2026年4月的月营收为1.48亿新台币,较去年同月增加12.0%。这显示该公司在纺织纤维产业的业绩亮眼。
提到的公司:宏益
数值与官方表格相符
【年兴】2026-04 月营收 5.13亿(年增 -4.1%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
年兴(公司代码:1451)2026年4月的月营收达5.13亿新台币(513,372千新台币),但较去年同月减少4.1%。该公司属于纺织纤维产业,营收微幅下滑暗示市场有所波动。
数值与官方表格相符
【佳和】2026-04 月营收 3.77亿(年增 +75.5%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
佳和(公司代码:1449)2026年4月的月营收达3.77亿新台币(377,317千新台币),较去年同月大幅增加75.5%。该公司属于纺织纤维产业,这项成长显示市场表现良好。
数值与官方表格相符
【力鵬】2026-04 月营收 32.59亿(年增 +27.8%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
力鵬公布,2026年4月月营收为32.59亿元(3258891千元),较去年同月增加27.8%。这显示该公司在纺织纤维业界表现稳健。
提到的公司:力鵬
数值与官方表格相符
【宏和】2026-04 月营收 0.63亿(年增 -83.6%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
宏和公布,2026年4月月营收为0.63亿元(62952千元),较去年同月减少83.6%。这显示该公司在纺织纤维业界的业绩大幅恶化。
提到的公司:宏和
数值与官方表格相符
【大宇】2026-04 月营收 0.24亿(年增 -64.1%)
发布 ・ 来源 台湾|臺灣證券交易所
大宇(Da Yu)公布,2026年4月月营收为0.24亿新台币(24372千新台币)。这显示较去年同月大幅减少64.1%,令人对该公司的业绩深感忧虑。
数值与官方表格相符