【康普】2026-04 月營收 10.27億(年增 +96.2%)
康普宣布,2026年4月營收達10億2700萬日圓,較去年同月增加96.2%。這展現顯著成長。
提到的公司:康普
入庫 1399 篇,列出 1399 條,來源 3 個 ・ 第 8/14 頁
這裡一次整合 2 個國家/地區的新聞與公告:台灣 2 個來源 1337 條、日本 1 個來源 62 條。
每 180 分鐘一期,這期入庫的所有來源、每一條都列出,附原文網址。
康普宣布,2026年4月營收達10億2700萬日圓,較去年同月增加96.2%。這展現顯著成長。
提到的公司:康普
華廣宣布,2026年4月月營收為1.41億元(年減-8.4%)。這呈現該公司在生技醫療產業的業績。
泰博(4736)公布2026年4月營收為3.68億元,年減6.2%。顯示公司營運面臨挑戰,投資者需關注後續改善策略。
提到的公司:泰博
國精化 (Kuo Jing Chemical) 報告2026年4月營收為3.83億元,年增3.3%,顯示該化學工業公司營運穩定。
德淵(4720)公布2026年4月營收為3.63億元,較去年同月增加18.4%。展現其在化學工業領域的亮眼表現。
富田-創(4590)2026年4月營收為7337萬元,較去年減少35.1%,暗示電機機械產業面臨挑戰。
玖鼎電力 (4588) 公布2026年4月營收為1173.5萬元,年減幅高達83.8%。此大幅下滑顯示公司在其他電子業面臨嚴峻的營運挑戰。
達明宣布,2026年4月營收達1億4200萬日圓,較去年同月增加16.3%。這展現穩健的業績表現。
提到的公司:達明
台灣精銳(TAIWAN PRECISION)宣布,2026年4月營收為3.43億元(年增+35.0%),展現其在電機機械領域的強勁成長。
光隆精密-KY宣布,2026年4月營收為1.12億日圓(年增+8.4%)。這展現其作為汽車零組件製造商的亮眼成長。
大銀微系統宣布,2026年4月營收為3.42億元(年增+40.3%),展現其在電機機械領域的強勁表現。
駐龍(4572)2026年4月營收為5,238.2萬元,較去年減少9.6%。這暗示電機機械企業正面臨嚴峻情勢。
鈞興-KY宣布,2026年4月月營收為2.36億元(年增+10.4%)。這項結果展現該公司在電機機械產業穩定成長。
Rokko Engineering - KY announced its April 2026 revenue of NT$150.342 million, a slight increase of 0.7% year-over-year. This performance in the automotive industry indicates steady business operations.
時碩工業(4566)2026年4月營收為4.81億元,較去年增加5.5%。這展現其在電機機械產業的亮眼成長。
元翎(YUAN LING)宣布,2026年4月營收為0.65億元(年減-33.6%),顯示電機機械領域情勢嚴峻。
強信-KY(Chuan Hsin-KY)公布2026年4月營收為1.74億新台幣,較去年同期成長14.4%,顯示公司營運成長。
提到的公司:強信-KY
永新-KY 2026年4月營收為2.88億元(年減-29.1%),呈現大幅下滑。這暗示汽車產業面臨嚴峻的市場環境。
提到的公司:永新-KY
氣立(4555)2026年4月營收為1億6196萬日圓,較去年增加9.7%,展現電機機械產業的亮眼表現。
智伸科(CHIH SHEN KUNG)宣布,2026年4月營收為7.72億元(年增+18.4%),展現其在汽車產業的強勁成長。
銘鈺 (4545) 公布2026年4月營收為2.23億元,年增率達22.6%,顯示公司在電子零組件產業動能良好。
全球傳動(4540)2026年4月營收為2億5426萬日圓,較去年增加33.3%,展現電機機械產業的強勁表現。
拓凱(4536)公布2026年4月營收為8.607億日圓,年減17.2%。此營收表現顯示公司可能面臨運動休閒市場的挑戰。
瑞智(Newsmy)公布2026年4月營收為23.24億新台幣,較去年同期成長3.8%,顯示公司營運穩健。
提到的公司:瑞智
Zhen Da Global announced April 2026 revenue of NT$801.356 million, a significant increase of 37.3% year-over-year. This strong performance in the textile fiber industry suggests robust market demand or successful business strategies.
宜新實業宣布,2026年4月營收為1.06億日圓(年增+34.3%)。這展現其在紡織產業的強勁成長。
冠星-KY宣布,2026年4月營收為6.85億日圓(年增+21.2%)。這展現其在紡織產業的強勁成長。
廣越 (4438) 公布2026年4月營收為15.07億元,年增率高達38.3%,顯示其在紡織纖維產業的強勁增長。
炎洲(4306)的2026年4月營收為12.84億元,年增24.0%,大幅成長。這凸顯了塑膠產業的亮眼表現。
泰宗(4169)宣布,2026年4月營收為5914萬1千日圓,較去年同月增加15.4%。這顯示該公司在生技醫療產業表現亮眼。
訊映宣布,2026年4月營收為1.27億元(年減-9.4%)。生技醫療產業的這項衰退,暗示該公司短期內面臨挑戰。
全宇生技-KY宣布,2026年4月營收為3.62億元(年增+55.0%)。生技醫療產業的這項大幅成長,顯示該公司的成長潛力。
Adimmune Corp. (國光生) reported April 2026 revenue of NT$23 million, a massive 474.4% year-on-year increase, indicating exceptional growth in the biotechnology and medical industry.
旭富(4119)公布2026年4月營收為8,869.8萬日圓,年減46.5%。此營收數字顯示公司可能面臨營運挑戰。
懷特宣布,2026年4月月營收為0.10億元(較去年同月減少-0.8%)。該公司也屬於生技醫療產業。
佳醫宣布,2026年4月營收為7.91億元(較去年同月增加+14.7%),展現生技醫療業穩健成長。
聯嘉投控宣布,2026年4月營收為5.80億元,但年增減率不明。該公司在汽車工業領域營運。
中化控股(3716)公布2026年4月營收為6.756億日圓,年減6.2%。此營收表現顯示公司成長略有放緩。
定穎投控2026年4月營收為20.66億元(年增+31.2%),創下大幅成長。這展現電子零組件產業的強勁表現。
提到的公司:定穎投控
富采(3714)公布2026年4月營收為21.00億元,年增4.3%。此為光電產業營收報告,顯示公司維持穩健增長。
提到的公司:富采
永崴投控(3712)宣布,2026年4月月營收為16.42億元(較去年同月減少-8.3%)。這顯示該公司業績較去年同期下滑。
提到的公司:永崴投控
原文網址待補
日月光投控(3711)宣布,2026年4月月營收為622.47億元(較去年同月增加+19.2%)。這顯示該公司在半導體產業表現亮眼。
提到的公司:日月光投控
上緯投控 (Sheng-Yuan Investment Holdings) reported April 2026 revenue of NT$109 million, a significant 37.3% year-on-year increase, signaling strong performance in the green energy sector.
神達 (MITAC) reported April 2026 revenue of NT$11.63 billion, a 31.9% year-on-year increase, showing strong growth in the computer and peripheral equipment sector.
摘要尚未產生
海華宣布,2026年4月營收為8.96億元(年減-3.4%)。通信網路產業的這項表現,暗示成長略為放緩。
達能(3686)公布2026年4月營收僅0.02億元,較去年同期大幅下滑64.1%,顯示該半導體公司正面臨嚴峻挑戰。
新至陞(3679)宣布,2026年4月營收為3億5578萬1千日圓,較去年同月減少2.6%。這暗示該公司在電子零組件產業的業務略為放緩。
TPK-KY 2026年4月營收為68.04億元(年增+5.8%),展現穩健表現。這暗示光電產業呈現正向成長趨勢。
提到的公司:TPK-KY
圓展(3669)宣布,2026年4月營收達2億3199萬日圓,較去年同月增加17.0%。這顯示該公司在通信網路產業表現亮眼。
貿聯-KY(3665)宣布,2026年4月月營收為73.83億元(較去年同月增加+18.5%)。這顯示該公司持續成長。
提到的公司:貿聯-KY
世芯-KY(Alchip Technologies)公布2026年4月營收為21.33億新台幣,較去年同期下降32.3%,顯示半導體產業面臨挑戰。
提到的公司:世芯-KY
健策宣布,2026年4月月營收為23.11億元(較去年同月增加+26.9%)。該公司屬於電子零組件業。
精聯 (Seiko Epson) reported April 2026 revenue of 258 million, a significant year-on-year increase of 34.6%. This indicates strong performance in the computer and peripheral equipment sector.
摘要尚未產生
洋華(3622)宣布,2026年4月月營收為1億3752萬4千元(約1.38億元)。較去年同月增加19.2%。
宏致公布2026年4月月營收為11.25億日圓(較去年同月增加+16.5%),展現電子零組件產業的強勁成長。
Zhiyi reported April 2026 revenue of 4.529 billion JPY, up 1.2% YoY, reflecting steady growth in the communications and networking industry.
瑞鼎 (Realtek) announced April 2026 revenue of 2.319 billion, a 13.6% increase year-on-year, demonstrating solid performance in the semiconductor industry.
艾笛森公布2026年4月月營收為2.33億日圓(較去年同月增加+1.3%),展現光電產業的穩健成長。
摘要尚未產生
辛耘(3583)公布2026年4月營收為9.89億元,年增10.8%。此為半導體產業營收報告,顯示公司業績穩健。
提到的公司:辛耘
聯合再生(3576)於2026年4月公布營收為2.25億元,年增2.2%,顯示該光電公司業績呈現溫和增長。
牧德(3563)公布2026年4月營收為3.43億元,年增3.7%,顯示公司在光電業市場表現穩定增長。
摘要尚未產生
聯穎(3550)宣布,2026年4月月營收為4億4813萬4千元(約4.48億元)。較去年同月增加25.2%。
敦泰(3545)宣布,2026年4月月營收為9億5351萬7千元(約9.54億元)。較去年同月減少14.3%。
州巧 (Synopsys) announced April 2026 revenue of 289 million, a year-on-year decrease of 8.8%, reflecting challenges in the optoelectronics industry.
Ching Tsay Ke (3535) reported April 2026 revenue of NT$19.812 million, a decrease of 2.5% year-on-year. This indicates a slight contraction in performance within the optoelectronics sector for the company.
Jia Ze (3533) reported April 2026 revenue of NT$3.392 billion, an increase of 15.2% year-on-year. This strong performance indicates continued growth in the electronic components sector.
Taishuo Technology reported April 2026 revenue of 1.168 billion JPY, a 14.0% increase year-over-year, indicating strong performance in the semiconductor industry.
King Fai Optical (3530) reported April 2026 revenue of NT$231 million, showing a substantial year-on-year increase of 39.1%. This strong performance indicates a positive trend in the semiconductor sector.
摘要尚未產生
柏騰(3518)於2026年4月公布營收為0.18億元,年減38.3%。公司在其他電子業面臨挑戰。
華擎(3515)公布2026年4月營收為27.42億元,年減46.5%。公司屬於電腦及週邊設備業。
提到的公司:華擎
揚明光(3504)於2026年4月公布營收為2.44億元,年增2.2%。公司在光電產業中維持穩定成長。
誠研(3494)公布2026年4月營收為0.81億元,年減4.5%。此為電腦及週邊設備業營收報告,顯示公司面臨挑戰。
提到的公司:誠研
Lianjun reported April 2026 revenue of 878 million JPY, a significant 45.5% increase year-over-year, highlighting strong momentum in the semiconductor sector.
摘要尚未產生
創意公司(3443)於2026年4月公布營收為42.94億元,年增156.9%。此強勁成長顯示公司在半導體業的優異表現。
榮創(3437)公布2026年4月營收為1.16億元,年減22.2%。公司屬於光電業。
提到的公司:榮創
原文網址待補
譁裕(Huayu)公布2026年4月營收為1.43億元,年減0.2%。該公司為通信網路業者,此營收數字反映了近期市場動態。
融程電公布2026年4月月營收為3億9069萬4千元(約3.91億日圓),較去年同月增加+56.3%。這展現電腦及週邊設備產業的強勁成長。
京鼎(Kingdy)報告2026年4月營收為18.69億元,年增6.3%。作為半導體業的重要參與者,此營收顯示公司業務穩定增長。
玉晶光(Genius Electronic Optical)公布2026年4月營收23.14億元,年增24.8%,顯示公司在光電業表現強勁。此成長動能預期將持續。
明泰(3380)公布2026年4月營收為10.94億元,年減30.9%。公司屬於通信網路業。
提到的公司:明泰
新日興2026年4月營收為9.07億日圓,較去年同月減少10.0%。這項結果暗示電子零件產業的市場動向。
奇偶(3356)2026年4月營收達1.07億元,較去年同月增加+20.7%。光電產業表現穩健。
麗清(Lishang)公佈2026年4月營收為6.87億元,年減15.1%。此數據顯示汽車工業的製造商面臨了較為嚴峻的營運月份。
提到的公司:麗清
泰碩2026年4月月營收為3.25億日圓,但較去年同月減少-6.5%。這暗示電子零組件產業業績衰退。
同泰在2026年4月實現了2.04億元的月營收,較去年同期增長11.2%。這顯示了公司在電子零組件行業中強勁的市場表現和增長勢頭。
提到的公司:同泰
弘憶股在2026年4月報告了24.32億元的月營收,年增率達20.8%。此強勁表現顯示其在電子通路業的領先地位及穩健增長。
提到的公司:弘憶股
閎暉公布2026年4月營收為1.99億新台幣,較去年同月增加4.9%。這展現通信網路產業的穩健成長。
聯德在2026年4月報告了0.01億元的月營收,較去年同期下降7.1%。此業績顯示電子零組件行業面臨挑戰,公司可能需調整策略。
提到的公司:聯德
昇貿2026年4月月營收為14.65億日圓,較去年同月增加+60.2%。這展現其他電子零件產業的穩健表現。
勝德(3296)2026年4月營收達1.46億元,較去年同月成長+8.2%。電子零組件產業表現亮眼。
昇陽(Sun Asia)宣布,2026年4月營收為1億6331萬2千元(約1.63億日圓),較去年同月增加78.5%。這展現建材及營造業的強勁成長。
提到的公司:昇陽
虹冠電公布2026年4月月營收為0.50億日圓(較去年同月減少-51.7%),顯示半導體產業大幅衰退並面臨嚴峻挑戰。
緯創2026年4月營收達2834.37億日圓,較去年同月大幅增加+112.0%。這印證該公司在電腦及週邊設備產業的強勁成長。
晟鈦(3229)2026年4月營收達1.49億元,較去年同月大幅成長+56.3%。這反映電子零組件產業的亮眼表現。