# AI News 180m報｜2026-05-12（火）06:00–09:00 日本時間｜9／14 ページ

2か国・地域のニュースと告知をここでまとめて取得できます：台湾 2ソース 1337 件、日本 1ソース 62 件。180分ごとに1号。この時間帯に受信した全ソースの全記事を原文リンク付きで掲載します。

## 【全科】2026-04月売上高 69.45億（前年同期比+83.8％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355374
- 言及された企業: 全科

全科（All-Science）は2026年4月の売上高が69.45億元に達し、前年同期比83.8％増だった。この好調な業績は、電子流通企業である同社の市場での大幅な成長を示している。

## 【景碩】2026-04月売上高 40.72億（前年同期比+26.8％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355373
- 言及された企業: 景碩

景碩（King Yuan）は、2026年4月の売上高が40億7231万9千元（約40.72億円）となり、前年同月比で26.8%増加したことを発表しました。これは半導体産業における力強い成長と市場での地位を示しています。

## 【眾福科】2026-04月売上高 3.12億（前年同月比 +7.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355372
- 言及された企業: 眾福科

衆福科（Zhong Fu Ke）は、2026年4月の売上高が3億1243万9千元（約3.12億円）となり、前年同月比で7.8%増加したことを発表しました。これは光電産業における堅調な業績を示しています。

## 【大量】2026-04月売上高 8.63億（前年同月比 +114.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355371
- 言及された企業: 大量

大量（Daliang）は2026年4月の売上高が8.63億元に達したと発表した。前年同月比114.2%増と大幅な伸びを記録した。この力強い成長は、電機・機械会社である同社が当該期間に好調な業績を上げたことを示している。

## 【景岳】2026-04月売上高 0.38億（前年同月比 -5.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355370

景岳は2026年4月に3778万5千元（約0.38億円）の月次売上を報告し、前年同月比で-5.4%の減少となりました。これはバイオテクノロジー・医療業界における課題を示唆しています。

## 【鈺寶-創】2026-04月売上高 0.31億（前年同月比 -1.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355369
- 言及された企業: 鈺寶-創

鈺寶-創は2026年4月の売上高が3100万元（前年同月比-1.4%）であったと発表しました。これは半導体産業におけるわずかな減速を示しています。

## 【正達】2026-04月売上高 1.70億（前年同月比 -19.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355368
- 言及された企業: 正達

この項目の要約は表示していません

## 【耀登】2026-04月売上高 1.70億（前年同月比 +16.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355367

耀登（3138）は2026年4月に1.70億元の売上を報告し、前年同月比で16.6%増加しました。これは通信ネットワーク分野での堅調な成長を示しています。

## 【凌航】2026-04月売上高 38.53億（前年同月比 +607.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355366
- 言及された企業: 凌航

凌航（3135）は2026年4月に38.53億元の月次売上高を達成し、前年同月比+607.8%の記録的な成長を見せました。これは半導体業界における同社の著しい業績向上を示しています。

## 【一零四】2026-04月売上高 2.45億（前年同月比 +9.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355365
- 言及された企業: 一零四

一零四（104）は2026年4月の売上高が2億4500万元（前年同月比+9.3%）であったと発表しました。これはデジタルクラウド分野での堅調な成長を示しています。

## 【聯傑】2026-04月売上高 0.20億（前年同月比 +21.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355364

聯傑は2026年4月に1953万1千元（約0.20億円）の月次売上を報告し、前年同月比で+21.8%の増加となりました。これは半導体業界における成長を示しています。

## 【鴻碩】2026-04月売上高 1.32億（前年同月比 -15.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355363
- 言及された企業: 鴻碩

鴻碩は2026年4月の月次売上高が1.32億元（約15.4%減）だったと発表しました。これは電子零組件業界における同社の最新の業績指標です。

## 【日電貿】2026-04月売上高 18.43億（前年同月比 +28.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355362
- 言及された企業: 日電貿

日電貿は2026年4月の月次売上高が18.43億元（約28.1%増）だったと発表しました。これは電子零組件業界における同社の好調な業績を示しています。

## 【建漢】2026-04月売上高 3.05億（前年同月比 +5.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355361
- 言及された企業: N/A

Jian Han (3062) reported April 2026 revenue of NT$305 million, marking a 5.9% increase year-over-year. The company is in the communications and networking industry.

## 【銘異】2026-04月売上高 3.57億（前年同月比 +11.7%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355360

銘異（3060）は2026年4月に3.57億元の売上を報告し、前年同月比で11.7%増加しました。これはコンピュータおよび周辺機器分野での着実な成長を示しています。

## 【華晶科】2026-04月売上高 7.70億（前年同月比 +15.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355359

華晶科（3059）は2026年4月に7.70億元の売上を報告し、前年同月比で15.0%増加しました。これは光電分野での強力なパフォーマンスを示しています。

## 【立德】2026-04月売上高 3.08億（前年同月比 +1.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355358

Lide announced its April 2026 revenue of 308 million TWD, a 1.9% increase year-over-year, indicating stable performance in the electronic components sector.

## 【喬鼎】2026-04月売上高 0.55億（前年同月比 +33.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355357
- 言及された企業: 喬鼎

喬鼎は2026年4月の月次売上高が0.55億元（約33.6%増）だったと発表しました。これはコンピュータおよび周辺機器業界における同社の堅調な業績を示しています。

## 【富華新】2026-04月売上高 0.79億（前年同月比 -25.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355356

富華新は2026年4月に0.79億台湾ドルの売上を報告し、前年同月比で25.0%減となりました。これは建材営造業界にとって厳しい状況を示唆しています。

## 【蔚華科】2026-04月売上高 1.26億（前年同月比 +336.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355355
- 言及された企業: 蔚華科

蔚華科（3055）は2026年4月に1.26億元の月次売上高を記録し、前年同月比+336.3%という驚異的な成長を示しました。これは電子通路業界における同社の顕著な業績拡大を反映しています。

## 【立萬利】2026-04月売上高 0.86億（前年同月比 +2134.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355354

立萬利は2026年4月に月次売上高8601万円を記録し、前年同月比で+2134.0%という驚異的な増加を示しました。食品工業分野における顕著な成長です。

## 【夆典】2026-04月売上高 4.86億（前年同月比 +34.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355353
- 言及された企業: 夆典

夆典は2026年4月の売上高が4億8600万元（前年同月比+34.2%）であったと発表しました。これは建材・建設分野における力強い成長を示しています。

## 【力特】2026-04月売上高 1.76億（前年同月比 -5.7%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355352

力特 (3051) は2026年4月の売上高が1.76億元（前年比-5.7%）だったと発表しました。これは光電業界にとって厳しい状況を示唆しています。

## 【鈺德】2026-04月売上高 1.03億（前年同月比 +3.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355351

鈺德の2026年4月売上高は1.03億円で、前年同月比+3.9%でした。光電業界における同社の堅調な業績を示しています。

## 【益登】2026-04月売上高 130.78億（前年同月比 +22.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355350

益登（Edimax）は2026年4月に130.78億台湾ドルの売上を報告し、前年同月比で22.2%増加しました。これは電子通路業界における好調な業績を示しています。

## 【訊舟】2026-04月売上高 2.53億（前年同月比 -28.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355349

訊舟 reported April 2026 revenue of 253 million yuan, a decrease of 28.4% year-over-year, indicating challenges in the communication network industry.

## 【建碁】2026-04月売上高 6.98億（前年同月比 +93.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355348
- 言及された企業: 建碁

建碁は2026年4月に6.98億元の月次売上高を発表し、前年同月比93.6%増という驚異的な成長を記録しました。コンピュータ及び周辺機器産業における大幅な伸長を示しています。

## 【健鼎】2026-04月売上高 82.01億（前年同月比 +28.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355347
- 言及された企業: 健鼎

健鼎 (Jie Ding) reported April 2026 revenue of 8.201 billion yuan, a significant 28.9% increase year-over-year, indicating strong business performance.

## 【科風】2026-04月売上高 0.96億（前年同月比 +16.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355346
- 言及された企業: 科風

この項目の要約は表示していません

## 【晶技】2026-04月売上高 12.89億（前年同月比 +1.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355345

晶技（3042）は2026年4月の売上高が12.89億元で、前年同月比1.4%増だったと発表した。同社の業績は緩やかな成長を示した。

## 【遠見】2026-04月売上高 0.10億（前年同月比 -1.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355344

Farseeing reported April 2026 revenue of NT$10.38 million, a slight 1.3% decrease year-over-year, indicating stable but slightly declining performance in its unspecified industry.

## 【全台】2026-04月売上高 2.47億（前年同月比 -6.5%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355343
- 言及された企業: N/A

Chuan Tai (3038) announced April 2026 revenue of NT$247 million, a 6.5% decrease year-over-year. The company operates in the optoelectronics industry.

## 【欣興】2026-04月売上高 139.33億（前年同月比 +27.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355342
- 言及された企業: 欣興

欣興は2026年4月に139.33億元の月次売上高を発表し、前年同月比27.6%増を記録しました。電子零組件業における顕著な成長を示しています。

## 【文曄】2026-04月売上高 2110.20億（前年同月比 +78.7%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355341
- 言及された企業: 文曄

Wai Yip (Stock Code: 3036) reported April 2026 revenue of 211.02 billion TWD, showing a remarkable year-on-year increase of 78.7%. The company operates in the electronic distribution industry.

## 【智原】2026-04月売上高 9.67億（前年同月比 -43.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355340

Global Unichip Corp. reported April 2026 revenue of 967 million TWD, a significant year-over-year decrease of 43.1%, indicating a challenging period for the semiconductor industry.

## 【聯詠】2026-04月売上高 92.25億（前年同月比 +1.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355339

Novatek announced April 2026 revenue of NT$9.225 billion, a 1.2% increase year-over-year, indicating stable growth in the semiconductor sector.

## 【威健】2026-04月売上高 114.06億（前年同月比 +15.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355338
- 言及された企業: N/A

Wei Jian (3033) announced April 2026 revenue of NT$11.41 billion, a 15.2% increase year-over-year. The company operates in the electronic distribution industry.

## 【佰鴻】2026-04月売上高 1.23億（前年同月比 +17.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355337
- 言及された企業: 佰鴻

佰鴻（3031）は2026年4月に1.23億元の月次売上高を記録し、前年同月比+17.8%の成長を示しました。これは光電業界における同社の好調な業績を反映しています。

## 【德律】2026-04月売上高 11.12億（前年同月比 +62.5%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355336

德律は2026年4月の売上高が1.12 billion yuanとなり、前年同期比62.5％増と大幅に伸び、事業の好調な成長を示した。

## 【零壹】2026-04 月売上高 23.65億（前年同期比 +14.2％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355335

Zero Oneは2026年4月の売上高が2.365 billion TWDとなり、前年同期比14.2％増だったと発表した。情報サービス分野での力強い成長を示している。

## 【增你強】2026-04 月売上高 69.96億（前年同期比 +106.3％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355334

増你強 (3028) は2026年4月に69.96億元（前年比+106.3%）の売上高を記録しました。これは電子通路業界における記録的な成長を示しています。

## 【盛達】2026-04 月売上高 0.90億（前年同期比 -79.5％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355333

Everlight Connectors reported April 2026 revenue of NT$90.29 million, a significant 79.5% decrease year-over-year, indicating a substantial downturn for the company in the communication and network sector.

## 【禾伸堂】2026-04 月売上高 14.27億（前年同期比 +21.1％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355332
- 言及された企業: 禾伸堂

Hoshin Do（証券コード：3026）の2026年4月の売上高は1.427 billion TWDで、前年同期比21.1％増となり、電子部品分野での好調な業績を示した。

## 【星通】2026-04 月売上高 0.39億（前年同期比 +76.5％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355331

星通（3025）は2026年4月の売上高が0.39億元となり、前年同期比76.5％増だったと発表した。同社の売上高は大幅に伸びた。

## 【憶聲】2026-04 月売上高 0.69億（前年同期比 -70.8％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355330

憶聲（3024）は2026年4月の売上高が0.69億元となり、前年同期比70.8％減だったと発表した。この売上高は、同社が厳しい課題に直面していることを示している。

## 【信邦】2026-04 月売上高 29.60億（前年同期比 +15.0％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355329

信邦は2026年4月の売上高が2.96 billion yuanとなり、前年同期比15.0％増だったと発表した。電子部品分野での業績が堅調であることを示している。

## 【威強電】2026-04 月売上高 6.38億（前年同期比 -3.7％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355328

Qisda Corporationの2026年4月の売上高は638 million TWDで、前年同期比3.7％減となった。コンピューター・周辺機器分野で小幅な業績低下を示している。

## 【鴻名】2026-04 月売上高 2.60億（前年同期比 +7.2％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355327
- 言及された企業: 鴻名

Hong Ming（証券コード：3021）は、2026年4月の売上高が260.219 million TWDとなり、前年同期比7.2％増だったと発表した。同社は電子部品業界で事業を展開している。

## 【亞光】2026-04 月売上高 24.90億（前年同期比 +20.0％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355326
- 言及された企業: 亞光

亞光は2026年4月に24.90億元の月次売上高を発表し、前年同月比20.0%増を記録しました。光電産業における力強い業績を示しています。

## 【奇鋐】2026-04 月売上高 156.31億（前年同期比 +71.6％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355325

この項目の要約は表示していません

## 【嘉晶】2026-04 月売上高 4.27億（前年同期比 +32.8％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355324

嘉晶は2026年4月に売上高4.27億元（前年同月比+32.8%）を発表。半導体業界での堅調な成長を示しました。

## 【全漢】2026-04 月売上高 10.75億（前年同期比 -12.7％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355323

FSP Group announced April 2026 revenue of NT$1.075 billion, a decrease of 12.7% year-over-year. This indicates a challenging period for the electronic components manufacturer.

## 【聯陽】2026-04 月売上高 6.29億（前年同期比 -4.2％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355322

聯陽（Lianyang）は2026年4月の売上高が6.29億新台湾ドルとなり、前年同期比4.2％減だったと発表した。この業績は半導体業界が直面する課題を反映している。

## 【晟銘電】2026-04 月売上高 13.21億（前年同期比 +40.7％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355321
- 言及された企業: 晟銘電

晟銘電（3013）は2026年4月の売上高が13.21億元（前年同期比+40.7%）であったと発表しました。この成長はコンピュータおよび周辺機器セクターにおける好調な業績を示しています。

## 【今皓】2026-04 月売上高 0.36億（前年同期比 -42.7％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355320

Jin Haoの2026年4月の売上高は36 million TWDで、前年同期比42.7％減となり、電子部品業界で大きな課題に直面していることを示した。

## 【華立】2026-04 月売上高 80.33億（前年同期比 +12.6％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355319

華立（3010）は2026年4月の月次売上高が80.33億元（前年比+12.6%）であったと発表しました。これは同社の電子流通業界における顕著な成長と市場での強さを示しています。

## 【大立光】2026-04 月売上高 53.62億（前年同期比 +24.5％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355318
- 言及された企業: 大立光

Largan Precisionの2026年4月の売上高は5.36 billion unitsで、前年同期比24.5％増となり、光電子分野での力強い成長を示した。

## 【晶豪科】2026-04 月売上高 46.34億（前年同期比 +349.2％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355317

晶豪科は2026年4月に売上高46.34億元（前年同月比+349.2%）を発表。半導体業界での驚異的な成長を示しました。

## 【神基】2026-04 月売上高 35.63億（前年同期比 +8.3％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355316

神基 (3005) は2026年4月の売上高が35.63億元（前年比+8.3%）だったと発表しました。これはコンピュータ・周辺機器業界における堅調な成長を示しています。

## 【豐達科】2026-04 月売上高 4.19億（前年同期比 +20.7％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355315
- 言及された企業: 豐達科

Fengdakeは2026年4月の売上高が419 million unitsとなり、前年同期比20.7％増だったと発表した。鉄鋼業界での好調な業績を示している。

## 【歐格】2026-04 月売上高 0.74億（前年同期比 +6.7％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355314

歐格（3002）は2026年4月の月次売上高が0.74億元（前年比+6.7%）であったと発表しました。これは同社のコンピューターおよび周辺機器業界における堅調な成長を示しています。

## 【農林】2026-04 月売上高 0.37億（前年同期比 -14.1％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355313
- 言及された企業: 農林

農林（2913）は2026年4月の売上高が0.37億元（前年同期比-14.1%）であったと発表しました。これは貿易百貨セクターにおける減収傾向を示しています。

## 【麗嬰房】2026-04 月売上高 1.22億（前年同期比 -41.2％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355312

この項目の要約は表示していません

## 【統領】2026-04 月売上高 0.43億（前年同期比 +4.7％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355311

統領（2910）は2026年4月の月次売上高が0.43億元（前年比+4.7%）であったと発表しました。この業績は、同社が貿易百貨業界において安定した事業運営を維持し、市場での競争力を保っていることを示しています。

## 【匯僑】2026-04 月売上高 0.36億（前年同期比 -18.5％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355310

この項目の要約は表示していません

## 【欣欣】2026-04 月売上高 0.10億（前年同期比 -4.7％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355309

この項目の要約は表示していません

## 【國票金】2026-04 月売上高 15.02億（前年同期比 +3640.9％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355308

國票金（International Bills Finance Corp.）は2026年4月の売上高が15.02億元となり、前年同期比3640.9％増だったと発表した。金融・保険業界で異例の成長が見られた。

## 【玉山金】2026-04 月売上高 100.47億（前年同期比 +47.8％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355307

E.SUN Financial Holding announced April 2026 revenue of NT$10.047 billion, a significant 47.8% increase year-over-year, highlighting strong financial performance.

## 【統一證】2026-04月売上高 44.44億（前年同期比 +1002.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355306

統一證（SinoPac Securities）は2026年4月の売上高が44.44億元に達したと発表した。前年同期比1002.1%増で、証券業界の力強い成長を示した。

## 【安泰銀】2026-04月売上高 5.85億（前年同期比 +27.5%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355305

安泰銀（An Tai Bank）は2026年4月の売上高が5.85億元となり、前年同期比27.5%増だったと発表した。金融・保険業界での好調な業績を示している。

## 【聯邦銀】2026-04月売上高 23.99億（前年同期比 +62.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355304

First Commercial Bank reported April 2026 revenue of NT$2.399 billion, a significant 62.8% increase year-over-year, demonstrating strong financial performance.

## 【高雄銀】2026-04月売上高 4.24億（前年同期比 +9.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355303

高雄銀は2026年4月の月次売上高が4.24億台湾ドルとなり、前年同月比で9.2%増加しました。これは、同社の業績が堅調に成長していることを示しています。

## 【臺企銀】2026-04月売上高 31.00億（前年同期比 +5.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355302

臺企銀の2026年4月の売上高は31.00億新台湾ドルに達し、前年同期比5.9%増となった。堅調な業績を示している。

## 【華票】2026-04月売上高 3.75億（前年同期比 +46.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355301
- 言及された企業: 華票

Hua Nan Financial Holdingsは2026年4月の売上高が375 million unitsとなり、前年同期比46.4%の大幅増となったと発表した。金融・保険業界での好調な業績を示している。

## 【台中銀】2026-04月売上高 24.03億（前年同期比 +69.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355300

台中銀行は2026年4月の月次売上が24.03億台湾ドルに達し、前年同月比69.9%増を記録しました。これは同社の金融および保険事業における堅調な成長を示しています。

## 【彰銀】2026-04月売上高 41.78億（前年同期比 +8.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355299
- 言及された企業: 彰銀

彰銀（2801）は2026年4月の売上高が41.78億元（前年同期比+8.8%）であったと発表しました。この成長は金融保険セクターにおける堅調な業績を示しています。

## 【世界健身-KY】2026-04月売上高 9.71億（前年同期比 +10.5%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355298

World Gym-KY announced April 2026 revenue of NT$970.75 million, a 10.5% increase year-over-year. This strong performance indicates robust growth in the fitness and sports leisure sector.

## 【雄獅】2026-04月売上高 27.28億（前年同期比 +9.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355297

Lion Travel reported April 2026 revenue of NT$2.728 billion, a 9.8% increase year-over-year. This growth indicates a strong recovery and sustained demand in the tourism and hospitality sector.

## 【夏都】2026-04月売上高 0.49億（前年同期比 +0.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355296

夏都は2026年4月の月次売上高が0.49億元（前年同月比+0.0%）であったと発表しました。同社は観光・飲食業に属しており、この結果は横ばいの業績を示しています。

## 【遠雄來】2026-04月売上高 0.39億（前年同期比 +2.5%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355295
- 言及された企業: 遠雄來

遠雄來は2026年4月に0.39億円の月次売上を報告しました。これは前年同月比で2.5%の増加です。

## 【第一店】2026-04月売上高 0.30億（前年同期比 +4.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355294

第一店（觀光餐旅業）は2026年4月の売上高が0.30億元（前年同月比+4.3%）を記録しました。

## 【六福】2026-04月売上高 1.72億（前年同期比 -10.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355293

六福（Leofoo）は2026年4月の売上高が1.72億新台湾ドルだったと発表した。前年同期比10.3%減となり、観光・宿泊業界が依然として課題に直面していることを示している。

## 【國賓】2026-04月売上高 1.01億（前年同期比 +7.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355292
- 言及された企業: 國賓

國賓は2026年4月に1.01億円の月次売上を報告しました。これは前年同月比で7.1%の増加です。

## 【華園】2026-04月売上高 1.17億（前年同期比 +1.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355291

華園は2026年4月の月次売上高が1.17億元（前年同月比+1.8%）であったと発表しました。同社は観光・飲食業に属しており、この結果は緩やかな成長を示しています。

## 【萬企】2026-04月売上高 0.21億（前年同期比 -10.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355290

この項目の要約は表示していません

## 【長榮航太】2026-04月売上高 17.09億（前年同期比 +11.7%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355289

Evergreen Aviation Technologiesは2026年4月の売上高が1.709 billion NTDとなり、前年同期比11.7%増だったと発表した。業界内での好調な業績を示している。

## 【宅配通】2026-04月売上高 2.57億（前年同期比 -17.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355288

宅配通は2026年4月の月次売上高が2.57億台湾ドルとなり、前年同月比で17.0%減少しました。これは、同社の業績が前年を下回ったことを示しています。

## 【慧洋-KY】2026-04月売上高 16.46億（前年同期比 +21.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355287

Wisdom Marine Lines（Hu Yang-KY）は2026年4月の売上高が1.646 billion NTDとなり、前年同期比21.2%増と大幅に伸びたと発表した。海運業界の力強い成長を示している。

## 【台驊控股】2026-04月売上高 18.89億（前年同期比 +10.5%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355286

台驊控股（航運業）は2026年4月の売上高が18.89億元（前年同月比+10.5%）を記録しました。

## 【漢翔】2026-04月売上高 28.99億（前年同期比 +12.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355285

漢翔の2026年4月の売上高は28.99億新台湾ドルに達し、前年同期比12.3%増となった。同社が属する分野での好調な業績を示している。

## 【台灣高鐵】2026-04月売上高 47.98億（前年同期比 +6.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355284

Taiwan High Speed Rail (THSR) announced April 2026 revenue of NT$4.798 billion, a 6.3% increase year-over-year. This consistent growth highlights strong passenger demand and the essential role of high-speed rail in domestic transportation.

## 【亞航】2026-04月売上高 3.10億（前年同期比 -22.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355283
- 言及された企業: 亞航

亞航は2026年4月に3.10億円の月次売上を報告しました。これは前年同月比で22.9%の減少です。

## 【長榮航】2026-04月売上高 219.69億（前年同期比 +18.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355282

長榮航（EVA Air）は2026年4月の売上高が219.69億新台湾ドルとなり、前年同期比18.9%増だったと発表した。この業績は、航空業界の力強い回復と成長の勢いを示している。

## 【台航】2026-04月売上高 3.89億（前年同期比 +9.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355281

台航は2026年4月の月次売上高が3.89億台湾ドルとなり、前年同月比で9.1%増加しました。これは同社の堅調な業績を示しています。

## 【山隆】2026-04月売上高 7.75億（前年同期比 +17.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355280

Shan Longは2026年4月の売上高が774.79 million NTDとなり、前年同期比17.2%増と大幅に伸びたと発表した。石油・電力・ガス業界での好調な業績を示している。

## 【萬海】2026-04月売上高 129.31億（前年同期比 +13.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355279

萬海の2026年4月の売上高は129.31億新台湾ドルに達し、前年同期比13.1%増となった。海運業界の好調な業績を示している。

## 【東森】2026-04月売上高 4.06億（前年同期比 -13.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355278

東森は2026年4月の月次売上高が4.06億元（前年同月比-13.0%）であったと発表しました。同社はその他の業種に属しており、この結果は大幅な減少を示しています。

## 【中櫃】2026-04月売上高 2.93億（前年同期比 +6.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355277

中櫃は2026年4月の月次売上高が2.93億台湾ドルとなり、前年同月比で6.1%の増加を記録しました。これは航運業界における同社の安定した業績を示しています。

## 【中航】2026-04月売上高 4.35億（前年同期比 +9.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355276

中航は2026年4月の月次売上高が4.35億台湾ドルとなり、前年同月比で9.0%の増加を記録しました。これは航運業界における同社の堅調な業績を示しています。

## 【志信】2026-04 月次売上高 1.28億（前年同月比 +119.5%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355275

志信（航運業）は2026年4月の売上高が1.28億元（前年同月比+119.5%）を記録しました。
