# AI News 180m報｜2026-05-12（火）06:00–09:00 日本時間｜8／14 ページ

2か国・地域のニュースと告知をここでまとめて取得できます：台湾 2ソース 1337 件、日本 1ソース 62 件。180分ごとに1号。この時間帯に受信した全ソースの全記事を原文リンク付きで掲載します。

## 【康普】2026-04 月間売上高 10.27億（前年同月比 +96.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355474
- 言及された企業: 康普

康普は2026年4月の売上高が10億2700万円に達し、前年同月比で96.2%増加したと発表しました。これは顕著な成長を示しています。

## 【華廣】2026-04 月間売上高 1.41億（前年同月比 -8.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355473

華廣は2026年4月の月次売上高が1.41億元（前年同月比-8.4%）であったと発表しました。これは生技医療業界における同社の業績を示しています。

## 【泰博】2026-04 月間売上高 3.68億（前年同月比 -6.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355472
- 言及された企業: 泰博

泰博（4736）が発表した2026年4月の売上高は3.68億元で、前年同月比6.2%減だった。同社の経営が課題に直面していることを示しており、投資家は今後の改善策に注目する必要がある。

## 【國精化】2026-04 月間売上高 3.83億（前年同月比 +3.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355471

國精化 (Kuo Jing Chemical)が発表した2026年4月の売上高は3.83億元で、前年同月比3.3%増となり、化学工業会社として安定した経営を示した。

## 【德淵】2026-04 月間売上高 3.63億（前年同月比 +18.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355470

德淵（4720）は2026年4月に3.63億元の売上を報告し、前年同月比18.4%増となりました。化学工業分野における好調な業績を示しています。

## 【富田-創】2026-04 月間売上高 0.73億（前年同月比 -35.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355469

富田-創 (4590) は2026年4月の売上高が7337万円で、前年比35.1%減となり、電機機械セクターの課題を示唆しています。

## 【玖鼎電力】2026-04 月間売上高 0.12億（前年同月比 -83.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355468

玖鼎電力 (4588)が発表した2026年4月の売上高は1173.5万元で、前年同月比83.8%減と大幅に落ち込んだ。この急減は、同社がその他電子業界で深刻な経営課題に直面していることを示している。

## 【達明】2026-04 月間売上高 1.42億（前年同月比 +16.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355467
- 言及された企業: 達明

達明は2026年4月の売上高が1億4200万円に達し、前年同月比で16.3%増加したと発表しました。これは堅調な業績を示しています。

## 【台灣精銳】2026-04 月間売上高 3.43億（前年同月比 +35.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355466

台灣精銳 (TAIWAN PRECISION) は2026年4月の売上高が3.43億元（前年同月比+35.0%）になったと発表し、電機機械分野で力強い成長を示しています。

## 【光隆精密-KY】2026-04 月間売上高 1.12億（前年同月比 +8.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355465

光隆精密-KYは2026年4月の売上高が1.12億円（前年同月比+8.4%）だったと発表しました。これは自動車部品メーカーとして好調な成長を示しています。

## 【大銀微系統】2026-04 月間売上高 3.42億（前年同月比 +40.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355464

大銀微系統は2026年4月の売上高が3.42億元（前年同月比+40.3%増）と発表し、電機機械分野での力強い業績を示しました。

## 【駐龍】2026-04 月間売上高 0.52億（前年同月比 -9.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355463

駐龍 (4572) の2026年4月売上高は5,238.2万元で、前年比9.6%減となりました。これは電気機械企業にとって厳しい状況を示唆しています。

## 【鈞興-KY】2026-04 月間売上高 2.36億（前年同月比 +10.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355462

鈞興-KYは2026年4月の月次売上高が2.36億元（前年同月比+10.4%）であったと発表しました。この結果は、電機機械業界における同社の安定した成長を示しています。

## 【六方科-KY】2026-04 月間売上高 1.50億（前年同月比 +0.7%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355461

Rokko Engineering - KY announced its April 2026 revenue of NT$150.342 million, a slight increase of 0.7% year-over-year. This performance in the automotive industry indicates steady business operations.

## 【時碩工業】2026-04 月間売上高 4.81億（前年同月比 +5.5%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355460

時碩工業 (4566) の2026年4月売上高は4.81億元で、前年比5.5%増となりました。これは電気機械セクターにおける好調な成長を示しています。

## 【元翎】2026-04 月間売上高 0.65億（前年同月比 -33.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355459

元翎 (YUAN LING) は2026年4月の売上高が0.65億元（前年同月比-33.6%）になったと発表し、電機機械分野における厳しい状況を示しています。

## 【強信-KY】2026-04 月間売上高 1.74億（前年同月比 +14.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355458
- 言及された企業: 強信-KY

強信-KY（Chuan Hsin-KY）が発表した2026年4月の売上高は1.74億台湾ドルで、前年同期比14.4%増となり、同社の事業成長を示した。

## 【永新-KY】2026-04 月間売上高 2.88億（前年同月比 -29.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355457
- 言及された企業: 永新-KY

永新-KYは2026年4月の売上高が2.88億元（前年比-29.1%）となり、大幅な減少を記録しました。これは自動車工業における厳しい市場環境を示唆しています。

## 【氣立】2026-04 月間売上高 1.62億（前年同月比 +9.7%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355456

氣立 (4555) は2026年4月の売上高が1億6196万円で、前年比9.7%増となり、電機機械セクターの好調な業績を示しています。

## 【智伸科】2026-04 月間売上高 7.72億（前年同月比 +18.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355455

智伸科 (CHIH SHEN KUNG) は2026年4月の売上高が7.72億元（前年同月比+18.4%）になったと発表し、自動車産業における力強い成長を示しています。

## 【銘鈺】2026-04 月間売上高 2.23億（前年同月比 +22.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355454

銘鈺 (4545)が発表した2026年4月の売上高は2.23億元で、前年同月比22.6%増となり、電子部品業界での好調な勢いを示した。

## 【全球傳動】2026-04 月間売上高 2.54億（前年同月比 +33.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355453

全球傳動 (4540) は2026年4月の売上高が2億5426万円で、前年比33.3%増となり、電機機械セクターの力強い業績を示しています。

## 【拓凱】2026-04 月間売上高 8.61億（前年同月比 -17.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355452

拓凱（4536）が発表した2026年4月の売上高は8.607億円で、前年同月比17.2%減だった。この売上高は、同社がスポーツ・レジャー市場で課題に直面している可能性を示している。

## 【瑞智】2026-04 月間売上高 23.24億（前年同月比 +3.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355451
- 言及された企業: 瑞智

瑞智（Newsmy）が発表した2026年4月の売上高は23.24億台湾ドルで、前年同期比3.8%増となり、安定した経営を示した。

## 【振大環球】2026-04 月間売上高 8.01億（前年同月比 +37.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355450

Zhen Da Global announced April 2026 revenue of NT$801.356 million, a significant increase of 37.3% year-over-year. This strong performance in the textile fiber industry suggests robust market demand or successful business strategies.

## 【宜新實業】2026-04 月間売上高 1.06億（前年同月比 +34.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355449

宜新實業は2026年4月の売上高が1.06億円（前年同月比+34.3%）だったと発表しました。これは繊維産業における力強い成長を示しています。

## 【冠星-KY】2026-04 月間売上高 6.85億（前年同月比 +21.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355448

冠星-KYは2026年4月の売上高が6.85億円（前年同月比+21.2%）だったと発表しました。これは繊維産業において力強い成長を示しています。

## 【廣越】2026-04 月間売上高 15.07億（前年同月比 +38.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355447

廣越 (4438)が発表した2026年4月の売上高は15.07億元で、前年同月比38.3%の大幅増となり、繊維業界での力強い成長を示した。

## 【炎洲】2026-04 月間売上高 12.84億（前年同月比 +24.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355446

炎洲 (4306) の2026年4月売上高は12.84億元で、前年比24.0%増と大幅な増加を示しました。これはプラスチック産業における好調な業績を浮き彫りにしています。

## 【泰宗】2026-04 月間売上高 0.59億（前年同月比 +15.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355445

泰宗（4169）は、2026年4月の売上高が前年同月比15.4%増の5914万1千円であったと発表しました。これはバイオテクノロジー・医療業界における同社の好調な業績を示しています。

## 【訊映】2026-04 月間売上高 1.27億（前年同月比 -9.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355444

訊映は2026年4月の売上高が1.27億元（前年比-9.4%）だったと発表しました。生技医療業界におけるこの減少は、同社の短期的な課題を示唆しています。

## 【全宇生技-KY】2026-04 月間売上高 3.62億（前年同月比 +55.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355443

全宇生技-KYは2026年4月の売上高が3.62億元（前年比+55.0%）だったと発表しました。生技医療業界におけるこの大幅な増加は、同社の成長性を示唆しています。

## 【國光生】2026-04月売上高 0.23億（前年同月比 +474.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355442

Adimmune Corp. (國光生) reported April 2026 revenue of NT$23 million, a massive 474.4% year-on-year increase, indicating exceptional growth in the biotechnology and medical industry.

## 【旭富】2026-04月売上高 0.89億（前年同月比 -46.5%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355441

旭富（4119）は2026年4月の売上高が8,869.8万日圓だったと発表した。前年同月比46.5%減となった。この売上高は、同社が事業運営上の課題に直面している可能性を示している。

## 【懷特】2026-04月売上高 0.10億（前年同月比 -0.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355440

懷特は2026年4月の月次売上高が0.10億元（前年同月比-0.8%）であったと発表しました。同社も生技医療業界に属しています。

## 【佳醫】2026-04月売上高 7.91億（前年同月比 +14.7%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355439

佳醫は2026年4月の売上高が7.91億元（前年同月比+14.7%増）と発表し、生技医療業での安定した成長を示しました。

## 【聯嘉投控】2026-04月売上高 5.80億（前年同月比 ）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355438

聯嘉投控は2026年4月の売上高が5.80億元であったことを発表しましたが、前年同月比の増減率は不明です。同社は自動車工業分野で事業を展開しています。

## 【中化控股】2026-04月売上高 6.76億（前年同月比 -6.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355437

中化控股（3716）は2026年4月の売上高が6.756億日圓だったと発表した。前年同月比6.2%減となった。この売上高は、同社の成長がやや鈍化していることを示している。

## 【定穎投控】2026-04月売上高 20.66億（前年同月比 +31.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355436
- 言及された企業: 定穎投控

定穎投控は2026年4月の売上高が20.66億元（前年比+31.2%）となり、大幅な成長を記録しました。これは電子零組件業界における力強いパフォーマンスを示しています。

## 【富采】2026-04月売上高 21.00億（前年同月比 +4.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355435
- 言及された企業: 富采

富采（3714）は2026年4月の売上高が21.00億元だったと発表した。前年同月比4.3%増となった。光電産業の売上高報告で、同社が堅調な成長を維持していることを示している。

## 【永崴投控】2026-04月売上高 16.42億（前年同月比 -8.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 原文URL未確認
- anchor: #n355434
- 言及された企業: 永崴投控

永崴投控（3712）は2026年4月の月次売上高が16.42億元（前年同月比-8.3%）であったと発表しました。これは同社の業績が前年同月比で減少したことを示しています。

## 【日月光投控】2026-04月売上高 622.47億（前年同月比 +19.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355433
- 言及された企業: 日月光投控

日月光投控（3711）は2026年4月の月次売上高が622.47億元（前年同月比+19.2%）であったと発表しました。これは半導体業界における同社の好調な業績を示しています。

## 【上緯投控】2026-04月売上高 1.09億（前年同月比 +37.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355432

上緯投控 (Sheng-Yuan Investment Holdings) reported April 2026 revenue of NT$109 million, a significant 37.3% year-on-year increase, signaling strong performance in the green energy sector.

## 【神達】2026-04月売上高 116.33億（前年同月比 +31.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355431

神達 (MITAC) reported April 2026 revenue of NT$11.63 billion, a 31.9% year-on-year increase, showing strong growth in the computer and peripheral equipment sector.

## 【永信】2026-04月売上高 6.94億（前年同月比 -1.5%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355430

## 【海華】2026-04月売上高 8.96億（前年同月比 -3.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355429

海華は2026年4月の売上高が8.96億元（前年比-3.4%）だったと発表しました。通信ネットワーク業界におけるこの業績は、わずかな減速を示唆しています。

## 【達能】2026-04月売上高 0.02億（前年同月比 -64.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355428

達能（3686）は2026年4月の売上高がわずか0.02億元となり、前年同期から64.1%の大幅減となった。同半導体企業が深刻な課題に直面していることを示している。

## 【新至陞】2026-04月売上高 3.56億（前年同月比 -2.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355427

新至陞（3679）は、2026年4月の売上高が前年同月比2.6%減の3億5578万1千円であったと発表しました。これは電子零組件業界における同社の事業が若干減速していることを示唆しています。

## 【TPK-KY】2026-04月売上高 68.04億（前年同月比 +5.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355426
- 言及された企業: TPK-KY

TPK-KYは2026年4月の売上高が68.04億元（前年比+5.8%）となり、堅調な業績を示しました。これは光電産業におけるポジティブな成長傾向を示唆しています。

## 【圓展】2026-04月売上高 2.32億（前年同月比 +17.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355425

圓展（3669）は、2026年4月の売上高が前年同月比17.0%増の2億3199万円を記録したと発表しました。これは通信ネットワーク業界における同社の好調な業績を示しています。

## 【貿聯-KY】2026-04月売上高 73.83億（前年同月比 +18.5%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355424
- 言及された企業: 貿聯-KY

貿聯-KY（3665）は2026年4月の月次売上高が73.83億元（前年同月比+18.5%）であったと発表しました。これは同社の継続的な成長を示しています。

## 【世芯-KY】2026-04月売上高 21.33億（前年同月比 -32.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355423
- 言及された企業: 世芯-KY

世芯-KY（Alchip Technologies）は2026年4月の売上高が21.33億新台幣だったと発表した。前年同期比32.3%減となり、半導体業界が課題に直面していることを示している。

## 【健策】2026-04月売上高 23.11億（前年同月比 +26.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355422

健策は2026年4月の月次売上高が23.11億元（前年同月比+26.9%）であったと発表しました。同社は電子零組件業に属しています。

## 【精聯】2026-04月売上高 2.58億（前年同月比 +34.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355421

精聯 (Seiko Epson) reported April 2026 revenue of 258 million, a significant year-on-year increase of 34.6%. This indicates strong performance in the computer and peripheral equipment sector.

## 【達邁】2026-04月売上高 2.37億（前年同月比 +16.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355420

## 【洋華】2026-04月売上高 1.38億（前年同月比 +19.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355419

洋華(3622)は2026年4月の月次売上高が1億3752万4千元（約1.38億元）であったと発表しました。これは前年同月比で19.2%の増加です。

## 【宏致】2026-04月売上高 11.25億（前年同月比 +16.5%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355418

宏致は2026年4月に月次売上高11.25億円（前年同月比+16.5%）を報告し、電子零組件業界で力強い成長を示しています。

## 【智易】2026-04月売上高 45.29億（前年同月比 +1.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355417

Zhiyiは2026年4月の売上高が4.529 billion JPYとなり、前年同期比1.2%増だったと発表した。通信・ネットワーク業界での安定した成長を反映している。

## 【瑞鼎】2026-04月売上高 23.19億（前年同月比 +13.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355416

瑞鼎 (Realtek) announced April 2026 revenue of 2.319 billion, a 13.6% increase year-on-year, demonstrating solid performance in the semiconductor industry.

## 【艾笛森】2026-04月売上高 2.33億（前年同月比 +1.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355415

艾笛森は2026年4月に月次売上高2.33億円（前年同月比+1.3%）を報告し、光電業界で安定した成長を示しています。

## 【通嘉】2026-04月売上高 1.43億（前年同月比 +15.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355414

## 【辛耘】2026-04月売上高 9.89億（前年同月比 +10.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355413
- 言及された企業: 辛耘

辛耘（3583）は2026年4月の売上高が9.89億元だったと発表した。前年同月比10.8%増となった。半導体業界の売上高報告で、同社の業績が堅調であることを示している。

## 【聯合再生】2026-04月売上高 2.25億（前年同月比 +2.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355412

聯合再生（3576）は2026年4月に売上高が2.25億元だったと発表した。前年同月比2.2%増となり、同光電企業の業績が緩やかに成長していることを示している。

## 【牧德】2026-04月売上高 3.43億（前年同月比 +3.7%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355411

牧德（3563）は2026年4月の売上高が3.43億元だったと発表した。前年同月比3.7%増となり、光電業界で安定した成長を示している。

## 【嘉威】2026-04月売上高 2.63億（前年同月比 -6.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355410

## 【聯穎】2026-04月売上高 4.48億（前年同月比 +25.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355409

聯穎(3550)は2026年4月の月次売上高が4億4813万4千元（約4.48億元）であったと発表しました。これは前年同月比で25.2%の増加です。

## 【敦泰】2026-04月売上高 9.54億（前年同月比 -14.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355408

敦泰(3545)は2026年4月の月次売上高が9億5351万7千元（約9.54億元）であったと発表しました。これは前年同月比で14.3%の減少です。

## 【州巧】2026-04月売上高 2.89億（前年同月比 -8.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355407

州巧 (Synopsys) announced April 2026 revenue of 289 million, a year-on-year decrease of 8.8%, reflecting challenges in the optoelectronics industry.

## 【晶彩科】2026-04月売上高 0.20億（前年同月比 -2.5%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355406

Ching Tsay Ke (3535) reported April 2026 revenue of NT$19.812 million, a decrease of 2.5% year-on-year. This indicates a slight contraction in performance within the optoelectronics sector for the company.

## 【嘉澤】2026-04月売上高 33.92億（前年同期比+15.2％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355405

Jia Ze (3533) reported April 2026 revenue of NT$3.392 billion, an increase of 15.2% year-on-year. This strong performance indicates continued growth in the electronic components sector.

## 【台勝科】2026-04月売上高 11.68億（前年同期比+14.0％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355404

Taishuo Technologyは2026年4月の売上高が1.168 billion JPYとなり、前年同期比14.0％増だった。半導体業界での好調な業績を示している。

## 【晶相光】2026-04月売上高 2.31億（前年同期比+39.1％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355403

King Fai Optical (3530) reported April 2026 revenue of NT$231 million, showing a substantial year-on-year increase of 39.1%. This strong performance indicates a positive trend in the semiconductor sector.

## 【安馳】2026-04月売上高 11.09億（前年同期比+83.2％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355402

## 【柏騰】2026-04月売上高 0.18億（前年同期比-38.3％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355401

柏騰（3518）は2026年4月の売上高が0.18億元となり、前年同期比38.3％減だった。その他電子業界で苦戦している。

## 【華擎】2026-04月売上高 27.42億（前年同期比-46.5％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355400
- 言及された企業: 華擎

華擎（3515）は2026年4月の売上高が27.42億元となり、前年同期比46.5％減だった。同社はコンピューター・周辺機器業界に属する。

## 【揚明光】2026-04月売上高 2.44億（前年同期比+2.2％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355399

揚明光（3504）於2026年4月公布營收為2.44億元，年增2.2%。公司在光電產業中維持穩定成長。

## 【誠研】2026-04月売上高 0.81億（前年同期比-4.5％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355398
- 言及された企業: 誠研

誠研（3494）公布2026年4月營收為0.81億元，年減4.5%。此為電腦及週邊設備業營收報告，顯示公司面臨挑戰。

## 【聯鈞】2026-04月売上高 8.78億（前年同期比+45.5％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355397

Lianjunは2026年4月の売上高が878 million JPYとなり、前年同期比45.5％増と大幅に伸びた。半導体分野での強い勢いを示している。

## 【展達】2026-04月売上高 3.06億（前年同期比+8.6％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355396

## 【創意】2026-04月売上高 42.94億（前年同期比+156.9％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355395

創意公司（3443）は2026年4月の売上高が42.94億元となり、前年同期比156.9％増だった。この大幅な成長は、半導体業界での同社の優れた業績を示している。

## 【榮創】2026-04月売上高 1.16億（前年同期比-22.2％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 原文URL未確認
- anchor: #n355394
- 言及された企業: 榮創

榮創（3437）は2026年4月の売上高が1.16億元となり、前年同期比22.2％減だった。同社は光電子業界に属する。

## 【譁裕】2026-04月売上高 1.43億（前年同期比-0.2％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355393

譁裕（Huayu）は2026年4月の売上高が1.43億元となり、前年同期比0.2％減だった。同社は通信ネットワーク事業者で、売上高は最近の市場動向を反映している。

## 【融程電】2026-04月売上高 3.91億（前年同期比+56.3％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355392

融程電は2026年4月に3億9069万4千元（約3.91億円）の月次売上を報告し、前年同月比で+56.3%の増加となりました。これはコンピュータおよび周辺機器業界における力強い成長を示しています。

## 【京鼎】2026-04月売上高 18.69億（前年同期比+6.3％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355391

京鼎（Kingdy）は2026年4月の売上高が18.69億元となり、前年同期比6.3％増だった。半導体業界の重要な企業として、安定した事業成長を示す売上高となった。

## 【玉晶光】2026-04月売上高 23.14億（前年同期比+24.8％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355390

玉晶光（Genius Electronic Optical）は2026年4月の売上高が23.14億元となり、前年同期比24.8％増だった。光電子業界での好調な業績を示しており、この成長の勢いは続くと見込まれる。

## 【明泰】2026-04月売上高 10.94億（前年同期比-30.9％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355389
- 言及された企業: 明泰

明泰（3380）は2026年4月の売上高が10.94億元となり、前年同期比30.9％減だった。同社は通信ネットワーク業界に属する。

## 【新日興】2026-04月売上高 9.07億（前年同期比-10.0％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355388

新日興の2026年4月売上高は9.07億円で、前年同月比10.0%減少しました。この結果は、電子部品業界における市場の動向を示唆しています。

## 【奇偶】2026-04月売上高 1.07億（前年同期比+20.7％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355387

奇偶（3356）は2026年4月に1.07億元の売上を達成し、前年同月比+20.7%の増加を示しました。光電業界における堅調な業績です。

## 【麗清】2026-04月売上高 6.87億（前年同期比-15.1％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355386
- 言及された企業: 麗清

麗清（Lishang）は2026年4月の売上高が6.87億元となり、前年同期比15.1％減だった。このデータは、自動車業界のメーカーにとって厳しい月となったことを示している。

## 【泰碩】2026-04月売上高 3.25億（前年同期比-6.5％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355385

泰碩は2026年4月に月次売上高3.25億円を記録しましたが、前年同月比で-6.5%と減少しました。電子零組件業界での業績後退を示唆しています。

## 【同泰】2026-04月売上高 2.04億（前年同期比+11.2％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355384
- 言及された企業: 同泰

同泰は2026年4月の月間売上高が2.04億元となり、前年同期比11.2％増だった。電子部品業界での好調な市場実績と成長の勢いを示している。

## 【弘憶股】2026-04月売上高 24.32億（前年同期比+20.8％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355383
- 言及された企業: 弘憶股

弘憶股は2026年4月の月間売上高が24.32億元となり、前年同期比20.8％増だった。好調な業績は、電子流通業界における同社の主導的な地位と堅調な成長を示している。

## 【閎暉】2026-04月売上高 1.99億（前年同期比+4.9％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355382

閎暉は2026年4月に1.99億台湾ドルの売上を報告し、前年同月比で4.9%増加しました。これは通信ネットワーク業界における堅調な成長を示しています。

## 【聯德】2026-04月売上高 0.01億（前年同期比-7.1％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355381
- 言及された企業: 聯德

聯德は2026年4月の月間売上高が0.01億元となり、前年同期比7.1％減だった。この業績は電子部品業界が直面する課題を示しており、同社は戦略の見直しが必要となる可能性がある。

## 【昇貿】2026-04月売上高 14.65億（前年同期比+60.2％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355380

昇貿は2026年4月に月次売上高14.65億円を記録し、前年同月比で+60.2%増加しました。他の電子部品業界における堅調な業績を示しています。

## 【勝德】2026-04月売上高 1.46億（前年同期比+8.2％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355379

勝德（3296）は2026年4月に1.46億元の売上を達成し、前年同月比+8.2%の成長を示しました。電子零組件業界における好調な業績です。

## 【昇陽】2026-04月売上高 1.63億（前年同期比+78.5％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355378
- 言及された企業: 昇陽

昇陽（Sun Asia）は、2026年4月の売上高が1億6331万2千元（約1.63億円）となり、前年同月比で78.5%増加したことを発表しました。これは建設資材・建設業における力強い成長を示しています。

## 【虹冠電】2026-04月売上高 0.50億（前年同期比-51.7％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355377

虹冠電は2026年4月に月次売上高0.50億円（前年同月比-51.7%）を報告し、半導体業界で大幅な減少と厳しい課題を示しています。

## 【緯創】2026-04月売上高 2834.37億（前年同期比+112.0％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355376

緯創の2026年4月売上高は2834.37億円に達し、前年同月比+112.0%と大幅な増加を示しました。これはコンピュータおよび周辺機器業界における同社の強力な成長を裏付けています。

## 【晟鈦】2026-04月売上高 1.49億（前年同期比+56.3％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355375

晟鈦（3229）は2026年4月に1.49億元の売上を達成し、前年同月比+56.3%の大幅な成長を示しました。電子零組件業界の好調ぶりを反映しています。
