# AI News 180m報｜2026-05-12（火）06:00–09:00 日本時間｜6／14 ページ

2か国・地域のニュースと告知をここでまとめて取得できます：台湾 2ソース 1337 件、日本 1ソース 62 件。180分ごとに1号。この時間帯に受信した全ソースの全記事を原文リンク付きで掲載します。

## 【榮惠-KY創】2026-04月売上高 2.06億（前年同月比 +54.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355674
- 言及された企業: 榮惠-KY創

榮惠-KY創は2026年4月の月間売上が2.06億台湾ドルを記録し、前年同月比54.4%増という驚異的な成長を遂げました。これは同社の電子零組件業（電子部品製造業）における急速な事業拡大を明確に示しています。

## 【嘉雨思-創】2026-04月売上高 0.01億（前年同月比 -94.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355673
- 言及された企業: 嘉雨思-創

この項目の要約は表示していません

## 【康霈*】2026-04月売上高 0.04億（前年同月比 -70.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355672
- 言及された企業: 康霈*

KangHui（6919）はバイオテクノロジー・ヘルスケア企業で、2026年4月の売上高は3.57 million NTDとなり、前年同期比70.8%の大幅減となった。深刻な財務上の課題を示している。

## 【愛派司】2026-04月売上高 0.85億（前年同月比 +11.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355671

この項目の要約は表示していません

## 【華凌】2026-04月売上高 1.99億（前年同月比 +8.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355670

華凌（6916）於 2026 年 4 月公布營收 1.99 億元，年增 8.1%，顯示其在光電業穩定成長。

## 【阜爾運通】2026-04月売上高 4.76億（前年同月比 +6.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355669
- 言及された企業: 阜爾運通

FuerYunTong（6914）は2026年4月の売上高が476.23 million NTDとなり、前年同期比6.8%増だった。「その他」業種において同社がプラス成長を記録した。

## 【創控】2026-04月売上高 0.37億（前年同月比 +54.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355668

創控（6909）は2026年4月の売上高が0.37億円となり、前年同期比54.8%増だった。この業績は、半導体業界における同社の力強い勢いを示している。

## 【宏碁遊戲-創】2026-04月売上高 4.50億（前年同月比 +9.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355667

宏碁遊戲-創は2026年4月の売上高が4.50億新台湾ドルとなり、前年同期比9.0%増だった。この安定した成長は、電子流通業における同社の事業拡大が続いていることを示している。

## 【現觀科】2026-04月売上高 0.22億（前年同月比 +1.7%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355666

この項目の要約は表示していません

## 【GOGOLOOK】2026-04月売上高 0.99億（前年同月比 +21.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355665

GOGOLOOKは2026年4月の売上高が0.99億元となり、前年同期比21.1%増だった。デジタルクラウド分野で力強い成長を示している。

## 【鑽石投資】2026-04月売上高 5.66億（前年同月比 +331.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355664
- 言及された企業: 鑽石投資

鑽石投資（Diamond Investment）は2026年4月に5.66億円の売上を報告し、前年同期比で331.1%という大幅な増加を記録しました。この急成長は、同社が「その他」産業において異常な業績を上げていることを示しています。

## 【寶綠特-KY】2026-04月売上高 2.98億（前年同月比 -13.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355663
- 言及された企業: 寶綠特-KY

寶綠特-KYは2026年4月の売上高が298 million yuanとなり、前年同期比13.1%減だった。同社はグリーンエネルギー・環境保護分野で事業を展開しており、一時的な業績低迷を示している。

## 【全福生技】2026-04月売上高 0.01億（前年同月比 +2152.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355662

この項目の要約は表示していません

## 【永道-KY】2026-04月売上高 5.23億（前年同月比 +45.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355661

永道-KY（6863）在 2026 年 4 月公布營收 5.23 億元，年增 45.6%，顯示其在通信網路業表現突出。

## 【三集瑞-KY】2026-04月売上高 1.41億（前年同月比 -49.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355660
- 言及された企業: 三集瑞-KY

三集瑞-KY (6862) reported April 2026 revenue of 141.44 million, a 49.1% decrease year-over-year. This indicates a significant downturn in their financial performance for the month.

## 【睿生光電】2026-04月売上高 2.62億（前年同月比 +39.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 原文URL未確認
- anchor: #n355659

睿生光電は2026年4月の売上高が2.62億新台湾ドルとなり、前年同期比39.9%増だった。この好調な業績は、バイオ・医療産業における同社の持続的な成長を浮き彫りにしている。

## 【錼創科技-KY創】2026-04月売上高 0.49億（前年同月比 -7.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355658

この項目の要約は表示していません

## 【台新藥】2026-04月売上高 0.00億（前年同月比 ）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355657

台新藥は2026年4月の売上高が零新台湾ドルだった。同社はバイオ・医療産業に属し、当月の収入はなく、前年同期との比較データも公表していない。

## 【天二科技】2026-04月売上高 1.79億（前年同月比 +32.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355656

天二科技 (Tenii Technology) は2026年4月の売上高が1億7900万元（前年同期比+32.2%）だったと発表し、電子部品業界での力強い業績を示しました。

## 【邁科】2026-04月売上高 2.13億（前年同月比 -24.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355655
- 言及された企業: 邁科

邁科は2026年4月の月次売上高が2億1312万4千元（前年同月比-24.3%）であったと発表しました。これは同社にとって厳しい状況を示しています。

## 【汎銓】2026-04月売上高 2.12億（前年同月比 +20.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355654

汎銓（6830）は2026年4月の売上高が2.12億円となり、前年同期比20.2%増だった。この業績は、その他電子業界での堅調な事業展開を示している。

## 【峰源-KY】2026-04月売上高 2.96億（前年同月比 -26.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355653

峰源-KYは2026年4月に2.96億元の月次売上高を報告しましたが、前年同期比で-26.8%の減少となりました。これは居家生活（ホームリビング）分野における業績の低下を示唆しています。

## 【森崴能源】2026-04月売上高 10.52億（前年同月比 -23.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 原文URL未確認
- anchor: #n355652

森崴能源は2026年4月に10.52億元の月次売上高を報告しましたが、前年同期比で-23.0%の減少となりました。これは緑能環保（グリーンエネルギー・環境保護）分野における業績の低下を示唆しています。

## 【富世達】2026-04月売上高 13.53億（前年同月比 +59.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355651

Fushidaは2026年4月の売上高が1.353 billion TWDとなり、前年同期比59.1%の大幅増を記録した。電子部品業界での力強い成長を示している。

## 【來頡】2026-04月売上高 0.93億（前年同月比 +8.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355650

半導体企業の来頡は、2026年4月に9300万元の月次売上を報告しました。これは前年同月比で8.9%の増加であり、同社の堅調な成長を示しています。

## 【晉弘】2026-04月売上高 0.54億（前年同月比 +24.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355649

Jin Hongは2026年4月の売上高が54 million TWDとなり、前年同期比24.4%増だった。バイオ・医療分野での好調な業績を示している。

## 【向榮生技】2026-04月売上高 0.02億（前年同月比 -65.5%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355648
- 言及された企業: 向榮生技

向榮生技 (6794)は2026年4月の売上高が1894千元（約0.02億元）で、前年同月比65.5%減少しました。これはバイオ・医療分野における厳しい事業環境を示唆しています。

## 【詠業】2026-04月売上高 1.23億（前年同月比 -0.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355647

通信ネットワーク企業の詠業は、2026年4月に1.23億元の月次売上を報告しましたが、前年同月比で0.4%の減少となりました。これは市場の変動や競争圧力によるものと考えられます。

## 【采鈺】2026-04月売上高 7.74億（前年同月比 -0.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355646

采鈺は2026年4月の売上高が7.74億元となり、前年同期比0.6%減だった。半導体業界で安定した業績を維持しつつ、やや減少したことを示している。

## 【視陽】2026-04月売上高 3.71億（前年同月比 -7.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355645
- 言及された企業: 視陽

視陽（Shi Yang）が2026年4月の売上高を発表、3.71億円で前年同月比-7.9%となった。これはバイオテクノロジー・医療業界で同社が小幅な業績低下に直面していることを示唆している。

## 【AES-KY】2026-04月売上高 15.23億（前年同月比 +16.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355644

AES-KYは2026年4月の売上高が15億2300万台湾ドルとなり、前年同月比16.6％増だったと発表した。電子部品業界での力強い成長を示している。

## 【展碁國際】2026-04 月間売上高 30.60億（前年同月比 +46.0％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355643

展碁國際は2026年4月の売上高が30.60億元となり、前年同月比46.0％増だったと発表した。電子商流通分野での力強い成長を示している。

## 【力積電】2026-04 月間売上高 50.46億（前年同月比 +32.5％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355642
- 言及された企業: 力積電

力積電 (6770)は2026年4月の売上高が50.46億元に達し、前年同月比で32.5%増加しました。この力強い業績は、半導体業界の堅調な成長を浮き彫りにしています。

## 【志強-KY】2026-04 月間売上高 21.25億（前年同月比 +5.9％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355641
- 言及された企業: 志強-KY

志強-KY（Stronger-KY）は2026年4月に21.25億円の売上を報告し、前年同期比で5.9%増加しました。この成長は、同社のスポーツ・レジャー分野における好調な市場需要を示唆しています。

## 【威鋒電子】2026-04 月間売上高 1.68億（前年同月比 +10.5％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355640

威鋒電子は2026年4月の月次売上高が1.68億元（前年同月比+10.5%増）であったと発表しました。これは半導体業界における好調な業績を示しています。

## 【匯僑設計】2026-04 月間売上高 2.61億（前年同月比 -19.6％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355639

この項目の要約は表示していません

## 【安普新】2026-04 月間売上高 4.54億（前年同月比 +11.8％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355638

安普新は2026年4月に4.54億元の月次売上を報告しました。これは前年同月比で11.8%の増加であり、同社の好調な業績を示しています。

## 【澤米】2026-04 月間売上高 0.31億（前年同月比 -49.5％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355637

澤米は2026年4月の月次売上高が0.31億元（前年同月比-49.5%減）であったと発表しました。これは光電業界における大幅な減収を示しています。

## 【輝創】2026-04 月間売上高 4.10億（前年同月比 -7.6％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355636

輝創は2026年4月の売上高が4億1000万台湾ドルとなり、前年同月比7.6％減だったと発表した。その他電子業界で同社が厳しい局面を迎えていることを示している。

## 【力智】2026-04 月間売上高 3.83億（前年同月比 -12.1％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355635

力智（6719）は2026年4月の売上高が3.83億元となり、前年同月比12.1％減だったと発表した。半導体業界で同社が課題に直面していることを示す業績となった。

## 【嘉基】2026-04 月間売上高 1.64億（前年同月比 -11.6％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355634

嘉基（Jiaji）は、2026年4月に1億6442万円（前年同月比-11.6%）の売上高を発表しました。これは、同社が電子零組件分野で市場の逆風に直面している可能性を示唆しています。

## 【旭暉應材】2026-04 月間売上高 0.46億（前年同月比 -44.6％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355633
- 言及された企業: 旭暉應材

Asahi Light Materials（旭暉應材）は2026年4月の売上高が4575万4000台湾ドルとなり、前年同月比44.6％の大幅減となったと発表した。電子業界における同社の事業運営が課題に直面していることを示している。

## 【芯鼎】2026-04 月間売上高 0.76億（前年同月比 -25.0％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355632
- 言及された企業: 芯鼎

芯鼎（Xin Ding）が2026年4月の売上高を発表、0.76億円で前年同月比-25.0%となった。これは半導体業界で同社が厳しい市況に直面していることを示唆している。

## 【伊雲谷】2026-04 月間売上高 10.24億（前年同月比 -11.2％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355631

伊雲谷は2026年4月に10.24億元の月次売上高を発表しましたが、前年同月比で-11.2%と減少しました。これは同社のデジタルクラウド事業における課題を示唆しています。

## 【鋐寶科技】2026-04 月間売上高 0.43億（前年同月比 +8.6％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355630

この項目の要約は表示していません

## 【騰輝電子-KY】2026-04 月間売上高 5.10億（前年同月比 +36.9％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355629

騰輝電子-KYは2026年4月の月次売上高が5.10億元（前年同月比+36.9%増）であったと発表しました。これは電子零組件業界における顕著な成長を示しています。

## 【三能-KY】2026-04 月間売上高 1.86億（前年同月比 +7.2％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355628

三能-KY（Sanneng-KY）は、2026年4月に1億8628万7千元（前年同月比+7.2%）の売上高を発表しました。これは、同社のホームリビング分野における継続的な成長と堅調な業績を示唆しています。

## 【復盛應用】2026-04 月間売上高 27.61億（前年同月比 +28.9％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355627

復盛應用は2026年4月の売上高が27.61億元となり、前年同月比28.9％増だったと発表した。力強い成長は、スポーツ・レジャー市場の旺盛な需要を示している。

## 【緯穎】2026-04 月間売上高 827.31億（前年同月比 +29.7％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355626

緯穎は2026年4月に827.31億円の売上を記録し、前年同月比で29.7%増加しました。同社はコンピュータおよび周辺機器業界に属し、好調な業績を示しています。

## 【中揚光】2026-04 月間売上高 1.02億（前年同月比 +10.2％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355625

中揚光（6668）は2026年4月の売上高が1.02億元に達し、前年同月比10.2％増だったと発表した。光電業界における同社の成長基調が続いていることを示している。

## 【羅麗芬-KY】2026-04 月間売上高 1.14億（前年同月比 +12.2％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355624

羅麗芬-KYは2026年4月に1.14億元の月次売上高を報告し、前年同月比で12.2%増加しました。これは同社の生技醫療業における堅調な成長を示しています。

## 【聯策】2026-04 月間売上高 2.40億（前年同月比 -20.6％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355623
- 言及された企業: 聯策

聯策（Lian Ce）が2026年4月の売上高を発表、2.40億円で前年同月比-20.6%となった。これは同社が電子部品業界で業績の課題に直面していることを示唆している。

## 【華安】2026-04 月間売上高 0.01億（前年同月比 +89.9％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355622

この項目の要約は表示していません

## 【科定】2026-04 月間売上高 2.81億（前年同月比 +29.6％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355621

科定は2026年4月に2.81億円の売上を記録し、前年同月比で29.6%増加しました。同社は「その他」産業に分類され、顕著な成長を示しています。

## 【金萬林-創】2026-04 月間売上高 0.35億（前年同月比 -15.5％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355620
- 言及された企業: 金萬林-創

Jin Wan Lin - Innovation（金萬林-創）は2026年4月の売上高が3475万1000台湾ドルとなり、前年同月比15.5％減だったと発表した。バイオテクノロジー・医療分野での市場逆風や事業調整の可能性を示唆している。

## 【基士德-KY】2026-04 月間売上高 1.93億（前年同月比 +42.0％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355619

基士德-KY（6641）は2026年4月の売上高が1億9319万台湾ドルとなり、前年同月比42.0％増だったと発表した。グリーンエネルギー・環境保護事業が成長をけん引した。

## 【必應】2026-04 月間売上高 3.51億（前年同月比 +15.6％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355618

必應は2026年4月に3.51億元の売上を報告し、前年比+15.6%の増加を示しました。これは、同社が所属する分野で堅調な業績を維持していることを示しています。

## 【資拓宏宇】2026-04 月間売上高 3.40億（前年同月比 +7.8％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355617

資拓宏宇（6614）は2026年4月の売上高が3.40億元に達し、前年同月比7.8％増だったと発表した。デジタル・クラウド分野で安定成長を続け、市場での地位を固めていることを示している。

## 【建德工業】2026-04 月間売上高 1.07億（前年同月比 +21.4％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355616

建德工業（Jiande Industry）は、2026年4月に1億677万3千元（前年同月比+21.4%）の売上高を発表しました。これは、同社の電機機械分野における顕著な成長と市場での拡大を示しています。

## 【ABC-KY】2026-04 月間売上高 0.61億（前年同月比 +41.8％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355615

ABC-KYは2026年4月に0.61億元の売上を報告し、前年比+41.8%の増加を示しました。これは、同社がバイオテクノロジーおよび医療分野で力強い成長を遂げていることを示しています。

## 【和潤企業】2026-04 月間売上高 19.74億（前年同月比 -3.0％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355614
- 言及された企業: 和潤企業

和潤企業は2026年4月に19.74億元の売上を記録し、前年同月比で3.0%減少しました。これは市場の調整を示唆しています。

## 【動力-KY】2026-04 月間売上高 0.90億（前年同月比 -52.8％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355613

動力-KYは2026年4月に0.90億元の売上を報告しましたが、前年比で-52.8%と大幅な減少を示しました。これは、同社がコンピュータおよび周辺機器分野で苦戦していることを示唆しています。

## 【鼎基】2026-04 月間売上高 3.25億（前年同月比 +27.5％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355612
- 言及された企業: 鼎基

鼎基は2026年4月に3.25億元の売上を記録し、前年同月比で27.5%増加しました。これは同社の堅調な成長を示しています。

## 【申豐】2026-04 月間売上高 0.46億（前年同月比 -35.8％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355611
- 言及された企業: 申豐

申豐は2026年4月に0.46億元の売上を記録しましたが、前年同月比で35.8%減少しました。これは同社が課題に直面していることを示唆しています。

## 【鋼聯】2026-04 月間売上高 3.73億（前年同月比 +53.9％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355610
- 言及された企業: 鋼聯

Steel Union（鋼聯）は2026年4月の売上高が3億7282万6000台湾ドルとなり、前年同月比53.9％の大幅増だったと発表した。好調な業績は、グリーンエネルギー・環境保護分野の成長を裏付けている。

## 【研揚】2026-04 月間売上高 7.56億（前年同月比 +6.8％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355609
- 言及された企業: 研揚

研揚は2026年4月の月次売上高が7.56億元に達し、前年同月比で+6.8%の増加を記録しました。これはコンピュータおよび周辺機器業界における安定した成長を示しています。

## 【易華電】2026-04 月間売上高 1.03億（前年同月比 -33.8％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355608
- 言及された企業: 易華電

易華電（6552）は2026年4月の売上高が1億300万となり、前年同月比33.8％減だったと発表した。半導体業界の低迷を示している。

## 【北極星藥業-KY】2026-04 月間売上高 0.02億（前年同月比 -57.1％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355607
- 言及された企業: 北極星藥業-KY

北極星藥業-KYが2026年4月の月次売上高を発表し、166.8万元（約0.02億元）で、前年同月比57.1%減となった。生技医療業に属する同社の業績は、前年同期比で大幅な減少を示した。

## 【泰福-KY】2026-04 月間売上高 0.87億（前年同月比 +914.9％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355606

泰福-KYは2026年4月の月次売上高が0.87億元（前年同月比+914.9%）だったと発表しました。生技醫療業界において、同社は驚異的な売上成長を記録しました。

## 【正瀚-創】2026-04 月間売上高 2.29億（前年同月比 +4.4％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355605

正瀚-創（Formosa Bio-Industry）は2026年4月の月次売上が2.29億元で、前年同月比4.4%増加しました。同社はバイオテクノロジー・医療産業に属しています。

## 【晶心科】2026-04 月間売上高 1.07億（前年同月比 +22.9％）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355604

晶心科（CoreTeka）は、2026年4月の月次売上高が1.07億元に達し、前年同月比で22.9%増加したと発表しました。これは半導体産業における同社の安定した成長を示しています。

## 【愛普*】2026-04月次売上高 8.04億（前年同期比 +92.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355603

愛普*（EPS）は、2026年4月の月次売上高が8.04億元に達し、前年同月比で92.9%増加したと発表しました。これは半導体産業における同社の著しい成長を示しています。

## 【達發】2026-04月次売上高 20.28億（前年同期比 +14.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355602

達發は2026年4月の売上高が20.28億元となり、前年同期比14.3%増だったと発表した。半導体業界の成長は、同社製品への強い需要を反映している。

## 【捷敏-KY】2026-04月次売上高 5.40億（前年同期比 +18.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355601

JM-KY announced April 2026 revenue of 540 million yuan, a robust 18.3% increase year-over-year. This strong performance signals positive momentum for the company in the semiconductor industry.

## 【穎崴】2026-04月次売上高 9.90億（前年同期比 +50.5%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355600

穎崴 (6515) reported April 2026 revenue of 989.53 million TWD, a significant 50.5% year-over-year increase, primarily driven by its semiconductor industry operations.

## 【台塑化】2026-04月次売上高 615.22億（前年同期比 +33.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355599

台塑化は2026年4月に615.22億元の月次売上高を発表し、前年同月比で33.0%増加しました。この好調な業績は、同社の油電燃氣業界における力強い成長を示しています。

## 【南六】2026-04月次売上高 5.95億（前年同期比 +4.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355598

Nanliu reported April 2026 revenue of NT$594.834 million, an increase of 4.3% compared to the previous year. The company's industry is classified as 'Other'.

## 【晶碩】2026-04月次売上高 6.74億（前年同期比 +19.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355597

晶碩は2026年4月の月次売上高が6.74億元（前年同月比+19.9%）だったと発表しました。生技醫療業界において、同社は堅調な売上成長を示しました。

## 【安集】2026-04月次売上高 0.82億（前年同期比 +22.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355596

安集（Anji）は、2026年4月の月次売上高が0.82億元に達し、前年同月比+22.9%の増加を示したと発表しました。これは、光電業界における同社の安定した業績と市場での堅調な需要を反映しています。

## 【台數科】2026-04月次売上高 3.90億（前年同期比 +11.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355595

台數科 (6464)は2026年04月の売上高が3.90億円となり、前年同期比11.3%増だったと発表した。同社が「その他」産業分野で前向きな成長を示していることがうかがえる。

## 【GIS-KY】2026-04月次売上高 38.93億（前年同期比 -34.5%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355594
- 言及された企業: GIS-KY

GIS-KYは2026年4月の月次売上高が38.93億元に達しましたが、前年同月比では-34.5%の減少となりました。これは光電業界における業績の低下を示唆しています。

## 【訊芯-KY】2026-04月次売上高 6.41億（前年同期比 -2.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355593

訊芯-KY announced April 2026 revenue of NT$641.118 million, a 2.8% decrease year-on-year. The company operates in the semiconductor industry.

## 【鈺邦】2026-04月次売上高 4.64億（前年同期比 +26.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355592
- 言及された企業: 鈺邦

鈺邦 (6449) announced April 2026 revenue of 464 million, a 26.3% increase year-over-year. This signifies positive performance in the electronic components industry.

## 【藥華藥】2026-04月次売上高 20.64億（前年同期比 +68.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355591

藥華藥（YaoHua Yao）は、2026年4月の月次売上高が20.64億元に達し、前年同月比+68.3%という顕著な成長を遂げたと発表しました。これは、バイオテクノロジー・医療業界における同社の好調な業績と市場での強い需要を示唆しています。

## 【元晶】2026-04月次売上高 0.72億（前年同期比 -15.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355590

元晶（Gensol Solar）は、2026年4月の売上高が7167.1万元で、前年同月比15.6%減少したと発表しました。これは光電産業における同社の厳しい状況を示唆しています。

## 【光聖】2026-04月次売上高 8.86億（前年同期比 -16.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355589

光聖は2026年4月の月次売上高が8.86億元（前年同月比-16.2%）だったと発表しました。通信ネットワーク業界において、同社は売上減少に直面しています。

## 【迅得】2026-04月次売上高 6.38億（前年同期比 +32.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355588
- 言及された企業: 迅得

迅得 (6438) announced April 2026 revenue of 638 million, a 32.6% increase year-over-year. This indicates strong growth in the other electronics industry.

## 【光麗-KY】2026-04月次売上高 0.42億（前年同期比 +31.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355587
- 言及された企業: 光麗-KY

光麗-KY（6431）は2026年4月の売上高が0.42億元（前年比+31.2%）だったと発表し、バイオテクノロジー・医療セクターでの顕著な成長を示しました。

## 【統新】2026-04月次売上高 0.70億（前年同期比 +76.5%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355586
- 言及された企業: 統新

統新は2026年4月の月次売上高が6983.1万元（約0.70億元）に達し、前年同月比で+76.5%の増加を記録しました。これは通信ネットワーク業界における力強い成長を示しています。

## 【瑞祺電通】2026-04月次売上高 3.15億（前年同期比 -7.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355585

瑞祺電通は2026年4月の売上高が3.15億元となり、前年同期比7.3%減だったと発表した。通信ネットワーク業界の業績は、市場の厳しさを示している可能性がある。

## 【矽力*-KY】2026-04月次売上高 20.14億（前年同期比 +28.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355584

Silitech-KY reported April 2026 revenue of NT$2.014 billion, a significant increase of 28.1% year-on-year. The company operates in the semiconductor industry.

## 【樺漢】2026-04月次売上高 145.64億（前年同期比 +22.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355583

樺漢は2026年4月に145.64億元の月次売上高を記録し、前年同月比22.1%増となりました。これは、同社がコンピュータおよび周辺機器市場で堅調な成長を続けていることを示しています。

## 【群電】2026-04月次売上高 26.36億（前年同期比 -11.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355582

Power Global (群電) reported April 2026 revenue of 2.636 billion NTD, a decrease of 11.9% year-over-year, indicating a challenging period in the electronic components industry.

## 【旭隼】2026-04月次売上高 17.64億（前年同期比 -12.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355581

旭隼 (6409)は2026年04月の売上高が約17.64億円となり、前年同期比12.9%減だったと発表した。電子部品製造分野で同社が経営上の課題に直面していることを示している。

## 【悅城】2026-04月次売上高 0.00億（前年同期比 -100.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355580

悅城は2026年4月に月次売上高がゼロとなり、前年同月比で100%減少しました。これは事業活動の停止または大幅な縮小を示唆しており、極めて深刻な状況です。

## 【啟碁】2026-04月次売上高 114.01億（前年同期比 +15.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355579

啟碁は2026年4月に114.01億元の売上を記録し、前年同月比15.6%増となりました。通信ネットワーク業界の同社は、堅調な成長を示しています。

## 【康舒】2026-04月次売上高 31.52億（前年同期比 +34.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355578

康舒は2026年4月の売上が31.52億元（前年比+34.6%）に達したと発表し、電子部品分野での力強い成長と市場リーダーシップを示しました。

## 【全國電】2026-04月次売上高 16.78億（前年同期比 +1.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355577

全國電（6281）は2026年4月の売上高が16.78億元となり、前年同期比1.6%増だったと発表した。電子流通業界が緩やかな成長傾向を維持していることを示すデータだ。

## 【台表科】2026-04月次売上高 45.06億（前年同期比 +3.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355576

台表科（6278）は2026年4月の売上高が45.06億元となり、前年同期比3.9%増だったと発表した。光電業界の企業として堅調な成長を示した。

## 【宏正】2026-04月次売上高 4.40億（前年同期比 +12.5%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355575

宏正（ATEN）は2026年4月の月次売上が4.40億元で、前年同月比12.5%増加しました。同社はコンピュータおよび周辺機器業界に属しています。
