# AI News 180m報｜2026-05-12（火）06:00–09:00 日本時間｜12／14 ページ

2か国・地域のニュースと告知をここでまとめて取得できます：台湾 2ソース 1337 件、日本 1ソース 62 件。180分ごとに1号。この時間帯に受信した全ソースの全記事を原文リンク付きで掲載します。

## 【中釉】2026-04月売上高 2.16億（前年同月比 -10.7%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355074

この項目の要約は表示していません

## 【潤隆】2026-04月売上高 22.46億（前年同月比 +6493.7%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355073
- 言及された企業: 潤隆

潤隆は2026年4月の月次売上高が22.46億台湾ドルを記録し、前年同月比で6493.7%という驚異的な増加を達成しました。これは同社の事業が大幅に拡大していることを示しています。

## 【寶徠】2026-04月売上高 0.00億（前年同月比 -98.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355072

寶徠の2026年4月の月次売上高は0.00億台湾ドルで、前年同月比98.6%減と大幅な減少を記録しました。これは建材營造業界における同社の厳しい業績を示しています。

## 【台玻】2026-04月売上高 39.30億（前年同月比 +6.5%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355071
- 言及された企業: 台玻

台玻は2026年4月の月次売上高が39.30億台湾ドルとなり、前年同月比で6.5%増加しました。これはガラス・セラミックス産業における同社の安定した成長を示しています。

## 【神隆】2026-04月売上高 2.55億（前年同月比 +12.5%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355070
- 言及された企業: 神隆

神隆は2026年4月の月次売上高が2.55億台湾ドルを達成し、前年同月比12.5%増となりました。これは同社の堅調な業績と生技医療業界の安定した成長を示しています。

## 【科妍】2026-04 月間売上高 0.63億（前年同月比 +0.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355069
- 言及された企業: 科妍

科妍は2026年4月の月次売上高が0.63億台湾ドルとなり、前年同月比で0.1%増加しました。これは生技医療業界における同社の安定した業績を示しています。

## 【和康生】2026-04 月間売上高 0.61億（前年同月比 +15.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355068

和康生（Hocheng）は2026年4月の月次売上が0.61億台湾ドル（6127万台湾ドル）に達し、前年同月比で15.8%増加しました。これは生技医療業界における同社の堅調な成長を示しています。

## 【勝一】2026-04 月間売上高 11.86億（前年同月比 +31.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355067

勝一化学工業は2026年4月の月次売上高が11.86億台湾ドルに達し、前年同月比で31.8%の大幅な増加を記録しました。これは同社の堅調な業績成長を示しています。

## 【中化生】2026-04 月間売上高 1.31億（前年同月比 +76.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355066

この項目の要約は表示していません

## 【寶齡富錦】2026-04 月間売上高 1.45億（前年同月比 +7.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355065

寶齡富錦は2026年4月の月間売上高が1.45億台湾ドルに達し、前年同月比で7.0%増加しました。これは同社の堅調な業績を示しています。

## 【南光】2026-04 月間売上高 1.97億（前年同月比 +10.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355064

南光は2026年4月の月間売上高が1.97億台湾ドルに達し、前年同月比で10.2%増加しました。これは同社の堅調な成長を示しています。

## 【臺鹽】2026-04 月間売上高 2.63億（前年同月比 +2.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355063
- 言及された企業: 臺鹽

臺鹽は2026年4月の月次売上高が2.63億台湾ドルとなり、前年同月比で2.8%増加しました。食品工業における同社の安定した業績を示しており、堅実な成長を続けています。

## 【喬山】2026-04 月間売上高 39.98億（前年同月比 +6.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355062

喬山は2026年4月の月次売上高が39.98億元となり、前年同月比で6.4%増加したと発表しました。これは運動レジャー産業における同社の安定した成長を示しています。

## 【日勝化】2026-04 月間売上高 2.66億（前年同月比 +29.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355061
- 言及された企業: 日勝化

日勝化は2026年4月の月次売上高が2.66億台湾ドルに達し、前年同月比で29.2%の大幅な増加を記録しました。これは化学工業における同社の堅調な業績を示しており、市場の注目を集める可能性があります。

## 【五鼎】2026-04 月間売上高 1.51億（前年同月比 -19.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355060

五鼎の2026年4月の月次売上高は1.51億台湾ドルで、前年同月比19.3%減となりました。これは生技医療業界における同社の業績を示すものです。

## 【美吾華】2026-04 月間売上高 1.33億（前年同月比 +6.7%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355059
- 言及された企業: 美吾華

美吾華は2026年4月の月次売上高が1.33億台湾ドルに達し、前年同月比で6.7%増加しました。これは生技医療業における同社の堅実な成長を示しています。

## 【花仙子】2026-04 月間売上高 1.94億（前年同月比 +8.7%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355058
- 言及された企業: 花仙子

花仙子は2026年4月の月次売上高が1.94億台湾ドルを達成し、前年同月比8.7%増となりました。これは同社の堅調な業績と化学工業分野での安定した成長を示しています。

## 【中華化】2026-04 月間売上高 1.87億（前年同月比 +12.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355057
- 言及された企業: 中華化

中華化は2026年4月の月次売上高が1.87億台湾ドルに達し、前年同月比で12.1%の増加を記録しました。これは化学工業における同社の安定した成長を示しています。

## 【元禎】2026-04 月間売上高 10.51億（前年同月比 +45.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355056

元禎は2026年4月の月次売上高が10.51億元となり、前年同月比で45.2%増加したと発表しました。これは化学工業における同社の非常に好調な業績を示しています。

## 【中碳】2026-04 月間売上高 7.31億（前年同月比 +40.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355055
- 言及された企業: 中碳

中碳は2026年4月の月次売上高が7.31億台湾ドルに達し、前年同月比で40.9%の大幅な増加を記録しました。これは化学工業における同社の堅調な業績を示しています。

## 【台肥】2026-04 月間売上高 12.22億（前年同月比 +8.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355054

台肥の2026年4月の月次売上高は12.22億台湾ドルで、前年同月比8.3%増となりました。これは化學工業における同社の堅調な業績を示しています。

## 【三晃】2026-04 月間売上高 1.53億（前年同月比 +7.7%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355053

三晃（San Ho）は2026年4月の月次売上が1.53億台湾ドルに達し、前年同月比で7.7%増加しました。これは化学工業における同社の堅調な業績を示しています。

## 【生達】2026-04 月間売上高 6.77億（前年同月比 +3.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355052

生達は2026年4月の月間売上高が6.77億台湾ドルに達し、前年同月比で3.8%増加しました。これは同社の安定した業績成長を示しています。

## 【中纖】2026-04 月間売上高 44.45億（前年同月比 +4.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355051

中纖（China Petrochemical Development Corporation）は2026年4月の月次売上高が44.45億台湾ドルに達し、前年同月比で4.2%の増加を記録しました。これは安定した成長を示しています。

## 【長興】2026-04 月間売上高 42.33億（前年同月比 +13.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355050

長興（Eternal Materials）は2026年4月の月次売上が42.33億台湾ドルに達し、前年同月比で13.0%増加しました。これは化学工業における同社の堅調な業績を示しています。

## 【和桐】2026-04 月間売上高 31.84億（前年同月比 +71.7%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355049
- 言及された企業: 和桐

和桐は2026年4月の月次売上高が31.84億台湾ドルとなり、前年同月比で71.7%の大幅な増加を記録しました。これは化学工業における同社の堅調な成長を示しています。

## 【國化】2026-04 月間売上高 0.41億（前年同月比 +29.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355048

國化は2026年4月の月次売上高が0.41億元（約4062.9万元）となり、前年同月比で29.6%増加したと発表しました。これは化学工業における同社の堅調な業績を示しています。

## 【興農】2026-04 月間売上高 19.14億（前年同月比 +9.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355047
- 言及された企業: 興農

興農は2026年4月の月次売上高が19.14億台湾ドルに達し、前年同月比で9.4%の増加を記録しました。これは化学工業における同社の堅調な業績を示しています。

## 【永光】2026-04 月間売上高 7.22億（前年同月比 -1.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355046

永光化学工業は2026年4月の月次売上高が7.22億台湾ドルとなり、前年同月比で1.4%の微減を記録しました。これは市場の変動を示唆しています。

## 【東聯】2026-04 月間売上高 24.24億（前年同月比 +12.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355045

この項目の要約は表示していません

## 【和益】2026-04 月間売上高 7.56億（前年同月比 +3.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355044

和益は2026年4月の月次売上高が7.56億台湾ドルとなり、前年同月比で3.3%増加しました。これは化学工業における同社の業績を示すものです。

## 【東鹼】2026-04 月間売上高 6.97億（前年同月比 +42.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355043

東鹼は2026年4月の月次売上高が6.97億千元（約6.97億円）となり、前年同月比で42.0%と大幅な増加を記録しました。化學工業に属する同社の好調な業績を示しています。

## 【大東電】2026-04 月間売上高 4.77億（前年同月比 -8.7%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355042

この項目の要約は表示していません

## 【合機】2026-04 月間売上高 1.85億（前年同月比 -77.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355041

合機は2026年4月の月次売上高が1.85億円となり、前年同月比で77.0%の大幅な減少を記録しました。これは同社の業績に深刻な影響を与える可能性があります。

## 【億泰】2026-04 月間売上高 4.39億（前年同月比 +8.5%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355040

億泰は2026年4月の月次売上高が4.39億千元（約4.39億円）となり、前年同月比で8.5%増加しました。電器電纜業界に属する同社の堅調な成長を示しています。

## 【大山】2026-04 月間売上高 4.98億（前年同月比 +13.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355039
- 言及された企業: 大山

大山は2026年4月の月次売上高が4.98億円となり、前年同月比で13.4%増加しました。これは同社の業績が好調に推移していることを示しています。

## 【三洋電】2026-04 月間売上高 4.88億（前年同月比 +2.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355038

三洋電は2026年4月の月次売上高が4.88億千元（約4.88億円）となり、前年同月比で2.3%増加しました。電器電纜業界に属する同社の堅調な成長を示しています。

## 【宏泰】2026-04 月間売上高 6.73億（前年同月比 +1.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355037
- 言及された企業: 宏泰

宏泰は2026年4月の月次売上高が6.73億円となり、前年同月比で1.6%増加しました。これは同社の業績が堅調に推移していることを示しています。

## 【中電】2026-04 月間売上高 0.86億（前年同月比 -9.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355036

中電は2026年4月の月次売上高が0.86億台湾ドルとなり、前年同月比で9.3%減少しました。これは同社の電器電纜産業における業績の減速を示しています。

## 【華榮】2026-04 月間売上高 10.42億（前年同月比 +8.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355035

華榮は2026年4月の月次売上高が10.42億台湾ドルとなり、前年同月比で8.0%増加しました。これは電器電纜業界における同社の業績を示すものです。

## 【華新】2026-04 月間売上高 155.31億（前年同月比 -12.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355034

華新は2026年4月の月次売上高が155.31億台湾ドルとなり、前年同月比で12.0%減少しました。これは電器電纜業界における同社の業績を示すものです。

## 【聲寶】2026-04 月間売上高 8.15億（前年同月比 +2.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355033
- 言及された企業: 聲寶

聲寶は2026年4月の月次売上高が8.15億円となり、前年同月比で2.9%増加しました。これは同社の業績が堅調に推移していることを示しています。

## 【華電】2026-04 月間売上高 5.75億（前年同月比 +17.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355032

華電（Hua Dian）は2026年4月の月次売上高が5.75億元となり、前年同月比で17.9%増加しました。これは電器電纜産業における同社の好調な業績を示すものです。

## 【直得】2026-04 月間売上高 1.54億（前年同月比 +71.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355031

直得（HIWIN）は2026年4月の月次売上が1.54億台湾ドルに達し、前年同月比で71.0%の大幅な増加を記録しました。これは同社の業績が好調であることを示しています。

## 【亞德客-KY】2026-04 月間売上高 43.42億（前年同月比 +25.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355030

亞德客-KYは2026年4月の月次売上高が43.42億台湾ドルに達し、前年同月比で25.2%増加しました。これは同社の電機機械産業における堅調な業績を示しています。

## 【永冠-KY】2026-04 月間売上高 7.65億（前年同月比 +16.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_1.html
- anchor: #n355029

永冠-KYは2026年4月の月次売上高が7.65億台湾ドルに達し、前年同月比で16.6%増加しました。これは同社の電機機械産業における堅調な業績を示しています。

## 【吉茂】2026-04 月間売上高 1.98億（前年同月比 -11.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355028

吉茂は2026年4月の月次売上が1.98億台湾ドルに達しましたが、前年同月比で11.8%の減少を記録しました。これは同社の業績が前年を下回ったことを示しています。

## 【程泰】2026-04 月間売上高 4.40億（前年同月比 +40.7%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355027

この項目の要約は表示していません

## 【信錦】2026-04 月間売上高 7.71億（前年同月比 -1.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355026

この項目の要約は表示していません

## 【倉佑】2026-04 月間売上高 1.09億（前年同月比 +32.7%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355025

この項目の要約は表示していません

## 【巧新】2026-04 月間売上高 5.95億（前年同月比 +5.7%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355024

巧新（公司代號：1563）は2026年4月の月次売上高が5.95億元となり、前年同月比で5.7%増加しました。これは自動車工業における同社の堅調な成長を示しています。

## 【中砂】2026-04 月間売上高 8.30億（前年同月比 +18.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355023

この項目の要約は表示していません

## 【伸興】2026-04 月間売上高 7.01億（前年同月比 +11.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355022

伸興（Shen Hsing）は2026年4月の月次売上高が7.01億元となり、前年同月比で11.2%増加しました。これは電機機械産業における同社の堅調な成長を示すものです。

## 【錩泰】2026-04 月間売上高 2.01億（前年同月比 -43.7%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355021

この項目の要約は表示していません

## 【喬福】2026-04 月間売上高 0.36億（前年同月比 -24.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355020

喬福（公司代號：1540）は2026年4月の月次売上高が0.36億元となり、前年同月比で24.1%減少しました。これは同社の業績に大きな影響を与える可能性があります。

## 【巨庭】2026-04 月間売上高 1.05億（前年同月比 -16.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355019

巨庭の2026年4月の月次売上高は1.05億円で、前年同月比16.6%減となりました。これは同社の業績に影響を与える可能性があります。

## 【正峰】2026-04 月間売上高 0.09億（前年同月比 +7.7%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355018

正峰（公司代號：1538）は2026年4月の月次売上高が0.09億元となり、前年同月比で7.7%増加しました。これは同社の堅調な業績を示しています。

## 【廣隆】2026-04 月間売上高 5.76億（前年同月比 -9.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355017

廣隆（Guang Lung）は2026年4月の月次売上高が5.76億元となり、前年同月比で9.0%減少しました。これは電機機械産業における同社の業績を示すものです。

## 【中宇】2026-04 月間売上高 6.04億（前年同月比 -26.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355016

中宇の2026年4月の月次売上高は6.04億円で、前年同月比26.1%減となりました。これは同社の業績に影響を与える可能性があります。

## 【車王電】2026-04 月間売上高 4.77億（前年同月比 +72.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355015

車王電は2026年4月の月次売上が4.77億台湾ドルに達し、前年同月比で72.8%の大幅な増加を記録しました。これは同社の業績が非常に好調であることを示しています。

## 【勤美】2026-04 月間売上高 10.98億（前年同月比 +5.5%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355014
- 言及された企業: 勤美

勤美は2026年4月の月次売上高が10.98億台湾ドルとなり、前年同月比で5.5%増加しました。これは同社の堅調な業績を示しています。

## 【高林股】2026-04 月間売上高 1.25億（前年同月比 -2.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355013

高林股は2026年4月の月次売上高が1.25億台湾ドルとなり、前年同月比で2.9%減少しました。これは電機機械産業における同社の業績がわずかに後退したことを示しています。

## 【亞崴】2026-04 月間売上高 2.13億（前年同月比 +69.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355012

亞崴（Ya Wei）は2026年4月の月次売上が2.13億台湾ドルに達し、前年同月比で69.0%の大幅な増加を記録しました。これは同社の電機機械産業における堅調な業績を示しています。

## 【樂事綠能】2026-04 月間売上高 0.36億（前年同月比 -72.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355011
- 言及された企業: 樂事綠能

樂事綠能は2026年4月の月次売上高が0.36億円となり、前年同月比で72.0%減少したと発表しました。これは電機機械産業における同社の業績が大幅に悪化したことを示しています。

## 【恩德】2026-04 月間売上高 2.41億（前年同月比 +1.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355010

恩德は2026年4月の月次売上が2.41億台湾ドルとなり、前年同月比で1.2%増加しました。これは電機機械業界における同社の業績を示すものです。

## 【鑽全】2026-04 月間売上高 2.37億（前年同月比 -2.7%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355009
- 言及された企業: 鑽全

鑽全の2026年4月の月次売上高は2.37億台湾ドルで、前年同月比2.7%減となりました。これは電機機械業界における同社の業績がわずかに下降していることを示しています。

## 【日馳】2026-04 月間売上高 0.52億（前年同月比 -22.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355008

日馳は2026年4月の月次売上高が0.52億元となり、前年同月比で22.2%減少しました。これは電機機械業界における同社の業績を示す重要な情報です。

## 【江申】2026-04 月間売上高 1.07億（前年同月比 +4.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355007

江申は2026年4月の月次売上高が1.07億台湾ドルとなり、前年同月比で4.4%増加しました。これは自動車工業における同社の堅調な業績を示しています。

## 【耿鼎】2026-04 月間売上高 2.20億（前年同月比 +1.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355006
- 言及された企業: 耿鼎

耿鼎は2026年4月の月次売上高が2.20億円となり、前年同月比で1.8%増加したと発表しました。これは自動車工業における同社の安定した業績を示しています。

## 【大億】2026-04 月間売上高 3.50億（前年同月比 +18.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355005

大億は2026年4月の月次売上高が3.50億台湾ドルとなり、前年同月比で18.3%増加しました。これは自動車工業における同社の堅調な業績を示しています。

## 【川飛】2026-04 月間売上高 0.07億（前年同月比 ）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355004

川飛（会社コード1516）は、2026年4月の月次売上が0.07億台湾ドルであったと発表しました。前年同月比の増減率は記載されていません。

## 【力山】2026-04 月間売上高 3.25億（前年同月比 -19.3%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355003
- 言及された企業: 力山

力山は2026年4月の月次売上高が3.25億台湾ドルとなり、前年同月比で19.3%減少しました。これは同社の業績に影響を与える可能性があります。

## 【亞力】2026-04 月間売上高 8.58億（前年同月比 +40.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355002

台湾の電機機械企業である亞力は、2026年4月の月次売上が8.58億台湾ドルに達し、前年同月比で40.1%と大幅に増加したことを発表しました。これは同社の非常に好調な業績を示しています。

## 【中興電】2026-04 月間売上高 23.08億（前年同月比 +5.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355001

中興電（Chung Hsin Electric & Machinery）は2026年4月の月次売上が23.08億台湾ドルに達し、前年同月比で5.9%の増加を記録しました。これは同社の電機機械産業における堅調な業績を示しています。

## 【正道】2026-04 月間売上高 1.03億（前年同月比 +2.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n355000

正道（Cheng Dao）は2026年4月の月次売上が1.03億台湾ドルに達し、前年同月比で2.4%の増加を記録しました。これは同社の電機機械産業における安定した業績を示しています。

## 【東元】2026-04 月間売上高 56.27億（前年同月比 +13.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n354999
- 言及された企業: 東元

東元の2026年4月の月次売上高は56.27億台湾ドルで、前年同月比13.6%増となりました。これは電機機械業界における同社の堅調な成長を示しています。

## 【聚陽】2026-04 月間売上高 26.06億（前年同月比 +10.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n354998
- 言及された企業: 聚陽

聚陽は2026年4月の月次売上高が26.06億円となり、前年同月比で10.2%増加したと発表しました。これは紡織繊維産業における同社の堅調な成長を示しています。

## 【儒鴻】2026-04月の月間売上高 32.64億（前年同月比 -3.7%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n354997

儒鴻（会社コード1476）は、2026年4月の月次売上が32.64億台湾ドル（前年同月比-3.7%）であったと発表しました。これは、同社の業績が前年と比較してわずかに減少したことを示しています。

## 【業旺】2026-04月の月間売上高 1.25億（前年同月比 -4.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n354996
- 言及された企業: 業旺

業旺は2026年4月の月次売上高が1.25億元（1億2497.4万元）となり、前年同月比で4.6%減少しました。これは同社の業績に軽微な影響を与える可能性があります。

## 【台南】2026-04月の月間売上高 3.79億（前年同月比 -13.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n354995

台南は2026年4月の月次売上高が3.79億元となり、前年同月比で13.6%減少しました。これは紡織繊維業界における同社の業績を示す重要な情報です。

## 【三洋實業】2026-04月の月間売上高 3.07億（前年同月比 -8.2%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n354994

三洋實業は2026年4月の月次売上高が3.07億元となり、前年同月比で8.2%減少しました。これは建材・建設業界における同社の業績を示す重要な情報です。

## 【首利】2026-04月の月間売上高 0.08億（前年同月比 -52.4%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n354993

首利は2026年4月の月次売上が0.08億台湾ドルとなり、前年同月比で52.4%減少しました。これは電子零組件業界における同社の業績を示すものです。

## 【大統新創】2026-04月の月間売上高 0.51億（前年同月比 -20.5%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n354992

台湾の紡織繊維企業である大統新創は、2026年4月の月次売上が0.51億台湾ドルとなり、前年同月比で20.5%減少したことを発表しました。これは同社の業績が低迷していることを示しています。

## 【昶和】2026-04月の月間売上高 0.42億（前年同月比 -46.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n354991
- 言及された企業: 昶和

昶和は2026年4月の月次売上高が0.42億元（4243.1万元）となり、前年同月比で46.1%減少しました。これは同社の業績に大きな影響を与える可能性があります。

## 【聚隆】2026-04月の月間売上高 1.87億（前年同月比 -17.5%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n354990

聚隆は2026年4月の月次売上が1.87億台湾ドルとなり、前年同月比で17.5%減少しました。これは紡織繊維業界における同社の業績を示すものです。

## 【偉全】2026-04月の月間売上高 0.36億（前年同月比 -12.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n354989
- 言及された企業: 偉全

偉全は2026年4月の月次売上高が0.36億元（3632.2万元）となり、前年同月比で12.1%減少しました。これは同社の業績に影響を与える可能性があります。

## 【得力】2026-04月の月間売上高 11.30億（前年同月比 +6.5%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n354988

台湾の紡織繊維企業である得力は、2026年4月の月次売上が11.30億台湾ドルに達し、前年同月比で6.5%増加したことを発表しました。これは同社の堅調な業績と市場における安定した地位を示しています。

## 【強盛新】2026-04月の月間売上高 0.21億（前年同月比 +34.5%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n354987
- 言及された企業: 強盛新

強盛新は2026年4月の月次売上高が0.21億台湾ドルとなり、前年同月比で34.5%増加しました。これは同社の好調な業績を示しています。

## 【聯發】2026-04月の月間売上高 0.94億（前年同月比 -3.7%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n354986
- 言及された企業: 聯發

聯發の2026年4月の月次売上高は0.94億台湾ドルで、前年同月比3.7%減となりました。これは紡織繊維業界における同社の業績が下降していることを示しています。

## 【宜進】2026-04月の月間売上高 2.95億（前年同月比 -0.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n354985

宜進（会社コード1457）は、2026年4月の月次売上が2.95億台湾ドル（前年同月比-0.1%）であったと発表しました。これは、同社の業績が前年とほぼ同水準で推移していることを示しています。

## 【怡華】2026-04月の月間売上高 0.64億（前年同月比 +23.7%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n354984

怡華は2026年4月の月次売上が0.64億元に達し、前年同月比で23.7%増加したと発表しました。これは建材営造業界における同社の堅調な業績を示しており、市場の成長期待を高めます。

## 【集盛】2026-04月の月間売上高 5.95億（前年同月比 -3.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n354983
- 言及された企業: 集盛

集盛は2026年4月の月次売上高が5.95億台湾ドルとなり、前年同月比で3.1%減少しました。これは紡織繊維業界における同社の業績を示しています。

## 【台富】2026-04月の月間売上高 1.24億（前年同月比 -20.9%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n354982
- 言及された企業: 台富

台富は2026年4月の月次売上高が1.24億元となり、前年同月比で20.9%減少したと発表しました。これは同社の業績が低迷していることを示しています。

## 【大將】2026-04月の月間売上高 0.00億（前年同月比 +1.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n354981

大將は2026年4月の月次売上高が12.6万円（0.00億）で、前年同月比1.6%増を記録しました。これは建材営造業界における同社の安定した業績を示しています。

## 【宏益】2026-04月の月間売上高 1.48億（前年同月比 +12.0%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n354980
- 言及された企業: 宏益

宏益は2026年4月の月次売上高が1.48億台湾ドルとなり、前年同月比で12.0%増加しました。これは紡織繊維業界における同社の好調な業績を示しています。

## 【年興】2026-04月の月間売上高 5.13億（前年同月比 -4.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n354979

年興（会社コード：1451）は、2026年4月の月次売上が5.13億台湾ドル（513,372千台湾ドル）に達しましたが、前年同月比で4.1%の減少を記録しました。同社は紡織繊維産業に属しており、売上の微減は市場の変動を示唆しています。

## 【佳和】2026-04月の月間売上高 3.77億（前年同月比 +75.5%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n354978

佳和（会社コード：1449）は、2026年4月の月次売上が3.77億台湾ドル（377,317千台湾ドル）に達し、前年同月比で75.5%の大幅な増加を記録しました。同社は紡織繊維産業に属しており、この成長は市場の好調を示唆しています。

## 【力鵬】2026-04月の月間売上高 32.59億（前年同月比 +27.8%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n354977
- 言及された企業: 力鵬

力鵬は2026年4月の月次売上高が32.59億元（3258891千元）となり、前年同月比で27.8%増加したと発表しました。これは紡織繊維業界における同社の堅調な業績を示しています。

## 【宏和】2026-04月の月間売上高 0.63億（前年同月比 -83.6%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n354976
- 言及された企業: 宏和

宏和は2026年4月の月次売上高が0.63億元（62952千元）となり、前年同月比で83.6%減少したと発表しました。これは紡織繊維業界における同社の業績が大幅に悪化したことを示しています。

## 【大宇】2026-04月の月間売上高 0.24億（前年同月比 -64.1%）

- 配信: 2026-04-01T01:00:00+09:00
- ソース: 台湾｜臺灣證券交易所
- 数値は公式の表と一致: https://mopsov.twse.com.tw/nas/t21/sii/t21sc03_115_4_0.html
- anchor: #n354975

大宇（Da Yu）は、2026年4月の月次売上が0.24億台湾ドル（24372千台湾ドル）であったと発表しました。これは前年同月比で64.1%の大幅な減少を示しており、同社の業績に深刻な懸念が生じています。
